Прочее образование
со скольки лет ребенок имеет право на собственное мнение?
С рождения.
с рождения!
Как только сумеет его выразить
как только начнет шевелиться
Собственное мнение он может иметь с рождения. А вот как только оно станет (мнение) правильным и разумным, так к нему начнут прислушиваться...
как только научится говорить, это же личность в конце концов
ребёнок всегда имеет право на собственное мнение. задача родителей - чтобы это мнение было правильным!
Как говорить научится!!!
С периода, когда ребенок осознает себя личностью.
Я считаю что с раннего детства, то есть с того момента когда оно у него появится) )
Навязывать свое мнение не стоит, лучше толково объяснить "что такое хорошо и что такое плохо"
ну что за вопрос? вы лучше скажите, с какихпор родители имеют право не давать детям высказывать свое мнение в любом возрасте....
Перед родителями - когда сам себя сможет обеспечивать.
А вообще человек считается взрослым когда его вранью верят взрослые люди.
С самого рождения! А точнее тогда, когда уже может разговоривать)!
как только сможет это мнение высказать. А вот правильное оно или нет, расстолковывать родители должны.
Мнение свое должно быть у ребенка всегда) Плохо когда нету его!
С момента рождения.
В 7лет!
Никому нет дела до чужого мнения, что говорить о детях их мнение вообще никого не интересует.
Всегда. Это развивает в нем личность, а не забитого раба. Не надо давить мнение ребёнка. Лучше попытаться объяснить в чём он не прав или прав. Мнения он может и не поменяет (с начала) , но потом это даст свои плоды.
Когда оно появится!
Если есть мнение значит и право на него есть!!!!