Прочее образование

Со скольки лет лучще учить. немецкий??

Alsu Abuseva
С рождения.
Алексей Несмиянов
Лучший ответ
Как только ребёнок начнёт открывать рот, вот уже и пора. Немного отвлеку, это из личного опыта. Дело было в Восточном Берлине, когда ещё там были советские войска. В рабочем, не престижном совсем районе Трептов ( кстати, там стоит знаменитый памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках) , в рабочее же время, когда все взрослые практически на работе, дети 4-7 лет играют среди домов, кустов, мусорных бачков в прятки. Вначале я очень удивился, потому что они вдруг горячо начали спорить друг с другом на необычном русско-немецком языке. Как оказалось, в этом районе, наряду с немецкими семьями, жили семьи советских офицеров, и дети обоих национальностей свободно общались на двух языках сразу. Я немного с ними поговорил сначала по-русски, потом по-немецки. Как русские, так и немецкие дети свободно отвечали мне на двух языках. Для них вообще не существовало ни русского, ни немецкого, они не различали их вообще - это был один язык. Вот что такое языковая среда в раннем возрасте, желаю удачи
любой язык учится с младенчества.
начинат ь никогда не поздно, но вот результаты будут разными
Хоть со скольки.
Нужен хороший педагог, который умеет работать с детьми ( это важно, тк в лингвистических вузах не учат методике работы с малышами) .
Да, с самого раннего детства. так учились дворяне ( сразу несколько языков)
Чем раньше, тем лучше.
с 6 или даже с 8 лет
с раннего возраста.
можно с 7, если что