Прочее образование

Какой язык учить?Немецкий,французский или испанский?

Ну и почему?
В школе учу английский, но это только у меня в школе, а так большинство детишек учат по два языка. Мне бы тоже хотелось хотя бы постичь азы еще одного языка, но какого из трех предложенных?
Да, и в каком языке устная речь более понятная? А то по английскому без проблем делаю письменные упражнения, а говорить и понимать, что говорят другие получается с трудом.
Если немец. препод хороший, то немецкий, если не очень-то испанский, он легче
Dowletmt Gurbanow
Лучший ответ
Как уже верно заметили, легче всего эсперанто. За полгода-год можно освоить до того уровня, которого в английском и за 10 лет не достичь.
А после эсперанто любой другой язык (а тем более - испанский или итальянский) учить в несколько раз легче: многие слова уже знакомы, а понимание "внутреннего механизма" грамматики упрощает освоение любого языка.

распространённость и "универсальность" английского языка бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п. , не считая потерь времени на учёбу.
Евгения Боцул
Эсперанто.
Uluk Sopubekov
Если сравнить число носителей языка, то есть людей, для которых данный язык является родным или государственным, то на первом месте - китайский язык. На нём с детства говорит более миллиарда человек. На втором месте - два языка - английский и испанский, которыми пользуются, как родными, по 400 миллионов человек каждым. Дело в том, что испанский язык - основной язык в большинстве стран Латинской Америки. На нём говорят в Мексике, на Кубе, в Колумбии, Чили, Аргентине и многих других странах, не говоря уже о самой Испании. Распространённость испанского языка связана с эпохой великих географических открытий, открытием Америки Колумбом и завоеванием её Кортесом. Отсюда прямой резон выучить испанский язык. К стати, в странах Латинской Америки изъясняться на английском за пределами фойе больших отелей никому не советую. Латиноамериканцы не любят граждан США, называют их гринго, а на улице могут и обидеть. Ещё хорошо, если только в спину плюнут - могут что и похуже сделать.
Милана Балаева
выучи сначало английский
понимаешь для начала советую немецкий он самый лёгкий даже легче английского и тем более германия по развитию самая такая приорететная страна, потом французский посложнее, а испанский в принципе не советую честно мало где нужен
Lui Lukiani
Легче понять немецкий и испанский.
Аскар С.
Французский язык противный на слух, немецкий слишком сложен на слух, лучше, мне кажется, испанский, но решай сама.
Марта Чиж