Прочее образование

Какой язык стоит учить? Какой язык самый лёгкий? Английский или немецкий?

И вообще, даже если выучишь, то куда лучше лететь отдыхать? В США или Германию?
Sacha Stupenev
Доброго дня, Максим !
Мне лично, показалось легче учить немецкий язык: база была заложена в школе ( учительница была немка), продолжила в ВУЗе ( правда технические тексты тысячами знаков). Но мне он был нужен пока я училась.
А в жизни понадобился английский. Его стала учить в возрасте за пятьдесят лет, буквально с алфавита. Даже ещё хуже- переучиваться с немецкого.
Занималась с репетитором-студентом 4-го, а потом уже 5-го курса ( 2 учебных года, по 3 раза в неделю, по полтора часа в день).
Так было трудно, что я спала по 5 часов. Зубрила, читала, писала, аудировала тексты ...и не могу сказать, что выучила в совершенстве.
Но было большое желание и возможность окунуться в среду изучаемого языка. Результат есть.
Я довольна!
Владимир Курышев
Лучший ответ
HTML :)
Елена Олеговна
немецкий учила в школе и кроме вас ист дас ничего не помню английский выучила самостоятельно по самоучителю А Драгункина английский гораздо легче немецкого и немецкий мне мог пригодится только один раз когда в рабочем коллективе был немец но ради таких разовых эпизодов нет смысла учить немецкий а английский мне пригодился множество раз Учите английский
А$
Андрей $$$
А в мире всего две страны и больше отдыхать негде? Вообще, учи английский, он универсальный. Со знанием английского можно жить в половине стран
Sacha Stupenev Я спрашиваю про эти две страны конкретно.
однозначно английский
Sacha Stupenev Почему?
Дмитрий Стерликов много лексических значений слов знакомо нам, поскольку анг. язык более распространен, проще практиковаться, найти носителя языка. я учила немец язык, но понимаю некоторые. слова по английски
Самый лучший - итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл напрямую от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Английский больше в жизни понадобится, он международный.
И конечно же он самый лёгкий язык в мире.
Otibana Ame
Понякина Наталья Нет, самый легкий - итальянский!