у нас в шк было деление одни учили франц (в том числе и я) другие немец (большинство моих друзей), короч если у тя заплечами хотя бы английский, то будет легко, например во франц. есть очень много одинаковых слов с англ (ток совсем чуть-чуть различаются произношением), во франце грамматика так же схожа с англ. и по с равнению с немецкой считается даже очень легкой, с произношение тож нет особых проблем, там есть свои правила произношения, которые очень легкие, и слов исключений достаточно мало. Но это не значит, что я против немецкогоспроси кого-нибудь о немецком, может тебе расскажут поподробнее?
Мой тебе совет: вообщем и немецкий и французкий достаточно равнозначные языки, если хочешь учить язык для практичности, как англ, посмотри какой язык больше распространен, послушай что-нибудь на французком и немецком, определись, нравится тебе звучание языка или нет. Ибо главное чтобы язык нравился))).... хотя меня об этом не спрашивали)
Прочее образование
какой язык проще,легче учить: французский или немецкий?
Немецкий конечно!
по мне- немецикй.
во француском язык так исковеркаешь чтобы произнести слово.. . французский нужен только для девушек, они на нем красиво говорят.
а так приедешь ты в германию, отмстишь за дедов! да лан, шучу я насчет последнего
немецкий легче
хотя мне французский по звучанию нравится больше
немецкий
Легче немецкий. Но красивее французский) сама его учу, сложно. но немецкий мне совсем не нравится
учи два, сначала один, а потом второй - не ошибёшься! ! )))
Французкий проще
немецкий
nemezkij yzit legze!! est interes magy pamoz :-))