Прочее образование
Трудно ли учить французский уже зная английский?
И сколько времени это займет для хорошего уровня. Например, до B2 по шкале ЕС.
Все зависит от того, что вам дается проще. Например для меня стало проще учить французский после английского, т. к. много похожих слов, но разное произношение. В грамматике французского языка трудности бывают с временами, потому что много неправильных глаголов, также как и в английском. В английском только два артикля, во французском их шесть. Для меня английский труден в плане синонимов и многозначности слов, французский попроще.
наверное, это индивидуально и зависит от способностей
Знание английского не помогает в изучении французского! Как это ни странно! Скорее даже мешает...
Кто много спрашивает тому много врут! Если есть способность к языкам, всё легко!
нет, не трудно - труднее всего с произношением. Оба языка - латинской группы, в английском много слов из старо-французского, так что ленче. чем начинать с нуля
Французский язык не такой уж и сложный.
Если есть желание, выучите. А время качество -
зависят только от Вашего усердия. УДАЧИ!
Второи легче.
Легко.
Года хватит.
Не трудно, если один выучил, то и другой осилишь!!!!
И думая на русском.. Трудно.
если у вас есть способность к языкам, то не очень трудно. Во французском другая система времен (нет прогрессива и перфекта в том виде, который есть в английском) , существует деление по родам и склоняются глаголы, ну и произношение совсем другое. Французский сложнее на мой взгляд. Но лексика может быть и похожа.
конечно легче... языки одной группы
Татьяна Фищиленко
ваша невежественность потрясает....
набери в гугле - LingQ - и узнай сам .
английский вообще не похож на эту лягушатину
если есть способности к языкам. То просто. Думаю даже увлекательно будет. Я три года живу в штатах и английский ну очень трудно дается. Слова не могу запомнить. Хотя в школе тоже был английский. Нет способностей и желания. А это главное.
Французкий считается самым лёгким языком, решать тебе!
если уже один иностранный смог выучить, то второй должно быть проще
Несколько языков всегда трудно учить.
нет, если есть способности к языкам, то без разници какие ты уже знаеш перед обучением следующего
Я учила английский после французского. а после немецкий. могу одно сказать было легче в плане написания слов. эти языки похожи чем то. повторяться не буду о временах и артиклях, и определенно... лучше знать хоть один из них чем не знать ни одного
Не знаю.
о, да!
Я учила французский, владея английским. Шел отлично. Alex в своем ответе описал главные преимущества, не буду повторяться. Добавлю лишь, что я хотела и очень стремилась учить именно французский, т. к. этот язык - мой любимый. В общем, был мощный стимул.
P.S. Опровергну тех, кто считает, что обладая "натренированными мозгами" либо людям со "способностями" все дается легко. Учить все же приходится.
Знаете ли, одно другому не мешает, да и знание Английского не поможет в изучении Французского!
Да трудно, это разная группа языков.
считаю что нет
нет, потому что если уже знаешь один иностранный язык то второй тебе будет полегче и быстрее учить.
Трудно ли учить французский, уже зная английский? Скажу от себя, которая учит французский на четверку, это большой труд. В отличия от active и passive, в которых рассматриваются продолжительное и непродолжительное, здесь три четкие группы - прошлое, настоящее и будущее. Акцент на "Э" не рассматривается, окончания читаются в зависимости от правил гласных и согласных. Другие три группы: первый - окончания -e,-es,-e,-ons,-ez,-ent. Второй - так намудрено! Это окончание ir меняем на is,it, sons,ssez, ssent. Ну, а третьей группе - это надо опираться на etre (быть) . Честно говоря, сложно с passe compose, женский или мужской род слов. Если ты знаешь английский и учишь другой язык, то в зависимости от тренировки ума. надо хорошо питаться, говорят доктора и мамы
нам сказали если ты знаешь один иностранный язык то второй выучить легче а третий ещё легче, кроме китайского, корейского, японского.
я знаю 8 языков. в том числе и французский. учить иностранный язык не проблема. проблема возникнет потом, когда Вы начнёте думать и ловить себя, на том, что Вы думаете не на родном вашем языке. Во всяком случае так у меня ))
Касаемо языков - каждый последующий учится легче.
Думаю проще дастся, потому как мозг уже тренированый на изучения языка