Прочее образование
Какой лучше французский или немецкий?
Я изучаю английскую филологию. На 2-ом курсе добавят еще один язык, нужно выбрать между немецким и французским.
Я считаю, что лучше выбирать французский. Если честно у меня тоже такой выбор был сначала я пошла на немецкий язык, но потом пожалела об этом, и я всю школу оббежала, чтобы меня перевили на Французский, Правда по началу было тяжеловато, но когда я всех догнала Оч легко стало учить
Мне трудно судить, знаю немецкий, не знаю французского. Но одно могу сказать, и немецкий язык очень красив и мелодичен, и плюс ко всему очень логичен в правилах.
Многие дети изучают в Германии два иностранных языка и выбирают при этом сначала английский, затем французский, а потом жалуются, что следовало бы наоборот, т. к. французский намного сложнее английского.
Я изучала в школе и университете английский (10 лет) , а переехав в Германию выучила немецкий за 2 года. Он в действительности намного проще английского в изучении.
А я учила в школе и в институте французский. Многие могут сказать, что учат язык 10 лет, и как ничего не знали, так и не знают. А я нормально. Мне все-таки французский как-то ближе.. .
немецкий
Французский конечно! Он более легкий и несомненно более красивый, чем немецкий. Немецкий оч грубый и немузыкальный. Лучше выбери французский. Будешь как светская дама из 19векаюТогда все его знали. Он придаст тебе больше шрама и утонченности))))
По моему немецкий намного красивее. Французский не люблю.
я считаю, что оба языка красивые, но немецкий, действительно, проще и логичнее, чем французский. когда я училась в школе, сначала учила английский, ас 7 класса мы начали и немецкий изучать, так он на самом деле проще оказался.
Ну по мне так французский намного красивее, но немецкий более распространенный язык
я думаю, немецкий легче