Прочее образование

Эх , дамы, господа, я же спросил, не КТО такие мафия, а что такое мафия.

Аббревиатура- MAFIA- старый лозунг восставших сицилийцев против французских феодалов--- Смерть Франции, вздохни Италия.
Р А М И Л Ь
я всегда сам удивляюсь с ответов. спрашиваешь одно. а отвечают на другое. вот такие мы разные.
Олегг Герц
Лучший ответ
Зина Зина Надо- писать ОТ ответов!
МАФИЯ
МАФИЯ [итал. maf(f)ja], тайная преступная организация, действующая методами шантажа, насилия, убийств и т. п. Возникла на о. Сицилия (Италия) первоначально как организованная самооборона населения. В 20 в. мафия в Италии, а затем и в других странах (напр. , "Коза ностра" в США) монополизировала преступный бизнес (прежде всего наркобизнес, игорные дома, проституцию и т. п.) , проникла в политическую сферу. Иногда термином "мафия" обозначают все формы преступности организованной.
Lazzat @
Мафия - это не аббревиатура, означает Моя Семья !
Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии в середине 19-го века, впоследствии распространившее свою активность на крупные, экономически развитые города в США («Cosa nostra» («Наше дело» ) — название организаций мафии в США, первоначально состоявших почти исключительно из итальянских эмигрантов) и некоторых других странах. Представляет собой объединение («семья» ) криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения («омерта») . Каждая группа «работает» , осуществляя рэкет, на определенной территории — в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.

В настоящее время термин «мафия» зачастую используется расширительно для обозначения любых этнических преступных группировок, полностью или частично повторяющих организацию и структуру сицилийской Мафии (например, действующие также в Италии Каморра, Ндрангета и Сакра Корона Унита; грузинская мафия, русская мафия, еврейская мафия и др.) . [1]
Елена Манойло