Прочее образование

Кто знает 5 секретов умной женщины???

1. Направляйте разговор в нужное русло. Ваша задача — узнать, что он представляет собой как личность. Спрашивайте о его взглядах, ценностях и жизненном опыте. Чтобы не показаться слишком любопытной, выясняйте эту информацию окольными путями. Например, скажите, что вы прочитали статью в газете или слышали, как поднимали эту тему в дискуссии. Ваши вопросы чаще всего должны начинаться со слова «почему» . Вы потеряете контроль за развитием отношений, если откроетесь слишком рано.

2. Пусть больше говорит он. Слушайте его, вместо того чтобы рассказывать самой. Интересуйтесь мельчайшими подробностями и не перебивайте собеседника. Слушать нужно открыто и активно. Открытость означает, что вы должны позволить мужчине развивать свою мысль, пока он хочет говорить. Но, слушая его, вы не должны все время молчать. Вставляйте такие фразы, как «очень интересно» , «расскажите, пожалуйста, об этом еще» , «мне очень нравится слушать вас» .

3. Проявляйте интерес и запоминайте, что он вам говорит. Мужчина, с которым вы общаетесь, должен быть в центре вашего внимания. Во время разговора смотрите ему в глаза, выглядите заинтересованной, вдохновляйте его на продолжение разговора. Если возникают паузы, предложите обсудить новую тему. И ЗАПОМИНАЙТЕ, ЗАПОМИНАЙТЕ, ЗАПОМИНАЙТЕ то, что он рассказывает о себе. Научитесь анализировать ответы. Занятие сложное, но овладеть этим искусством можно. Потому что это поможет вам определиться с выбором и сформировать линию своего поведения.

4. Не ограничивайте его высказывания. Слушая его, будьте беспристрастной, но небезразличной. Надо показать ему, что вы понимаете его чувства. По возможности будьте объективной и не скучайте. Не прерывайте разговор, если вы поняли, что узнали достаточно, или тема разговора слишком личная, чтобы обсуждать ее с собеседником. Научитесь плавно переводить разговор на другую тему. Хотя ниже мы рассмотрим несколько примеров, являющиеся исключением из этого правила.

5. НИКОГДА не критикуйте и не высмеивайте его во время беседы, избегайте насмешек. Это повлечет моментальную реакцию мужчины: он либо замкнется, либо изменит свои высказывания, чтобы не обижать вас.
Сергей Обизюк