Наука это считает фальшивкой, также как и "Велесская книга". До сих науке неизвестно, откуда пришли арии и где их прародина. Можно предположить, что арийцы некогда жили на территории Восточной Европы, поскольку есть некоторые общие корни в арийских языках, русском, а также литовском. Но это говорит, что и арийские, и славянские, и балтийские языки вместе с другими европейскими языками относятся к индоевропейской языковой группе.. Скорее всего, арийцы, будучи кочевыми племенами, когда ходили по Восточной Европе. Часть арийцев (а может и все) перекочевала в 15 веке до Рождества Христова на юг в Индию и Иран. Слово Иран как раз и происходит от "Ариан".
Арийцы в Индии и Иране, опираясь на тамошний культурный опыт, создали великие произведения. В Индии они называются Ведами, а в Иране - Авестой. Нам известно в настоящее время два арийских языка: Ведический и Восточно арийский - Санскрит. О самых арийцах науке известно очень мало. До сих пор неизвестно даже место изначального проживания арийцев. . К сожалению, до сих пор нет никаких научных свидетельств или каких либо фактов в пользу ведического прошлого Руси. Есть лишь досужие разговоры на эту тему. Скорее всего, авторы этой фальшивки преследуют ту же цель, что гитлеровцы, которые тоже считали, что они происходят от арийцев. Связь арийцев с Русью более вероятна, чем арийская версия, но в пользу этой идеи, к сожалению, до сих пор нет ни одного наукой доказанного факта. А говорить можно все, только всякий разговор не есть истина.
Прочее образование
Славяно-Арийские Веды - фальшивка или нет, и кто такой Трехлебов?