Прочее образование
Упрямство - порок слабого ума?
упрямство - это упорное продолжение своей линии, прямой ( но тут то сбой и происходит, потому что такому человеку подменили понятия, у него прямой-значит правильный) такой человек не слушает никаких разумных доводов и продолжает движение по своей траектории, которая, как все понимают, не обязательно должна быть правильной, но он НЕ МОЖЕТ иногда остановиться, потому что он запрограммирован, так ведут себя только зомби, биороботы. А нормальный человек знает, что иногда и свернуть надо и остановиться и вернуться немного назад, короче, упрямство -это не изъян, это полное отсутствие осмысленного поведения.
Лайз Кельтский
вот видите сами, прямой-значит сильный характер.. и на лицо посмотрите, кто это говорит.
Долбанизм это.
Упрямство-не порок слабого ума, возможно это недостаток знания,,.. дети часто бывают упрямыми, но их не будешь называть недоразвитыми, просто они еще маленькие и подругому не могут объяснить свое желание. А у взрослых-эгоцентризм. человек полюбому доказывает свою состоятельность.
Упрямство, в принципе, неплохое качество, если только оно разум не застилает...
Это вообще не порок, а черта характера
Упрямство — поведение индивида, характеризующееся активным отвержением требований других людей, обращенных к нему. При этом поведение переходит из предметного плана в межличностный и получает поддержку от мотивов самоутверждения. Наблюдается прежде всего у слишком эмоциональных или ригидных людей, а также при фрустрации важных потребностей. У детей и подростков появление упрямства может быть обусловлено мелочной опекой взрослых или пренебрежительным отношением к их стремлению быть самостоятельными. http://psi.webzone.ru/st/116800.htm
Упрямство – настойчивость без Цели. При наличии Цели оно становится целеустремленностью. Мудрость же позволяет не сбиться с пути в её достижении.
Используйте попытки отговорить Вас продолжать, чтобы проверить силу своих убеждений; доводы о Вашей неправоте - как способ найти аргументы в пользу правоты, и соизмерив их с приведенными доводами снова убедиться в правильности пути. Аргументы – не для спорящего, а для себя: ставя своей целью убедить другого, Вы отходите от своей реальной Цели и рискуете искать уже не истину, а прямо противоположное оппоненту мнение.
Пусть попытки Вас разубедить будут лишь мерой вашей целеустремленности, как землетрясение в девять баллов является свидетельством прочности выстоявшего здания. http://www.liveinternet.ru/tags/упрямство/
Скорее-это стержень сильного характера
Смотря в чём упрямство.