Прочее образование

демократизация общества в 1985-91 помогите найти нормальный текст, может у кого есть под рукой?!

Лида и Женя! !
Демократизация общества в 1985-1991гг
Смотрите и читайте здесь:
sarist.narod.ru/tema76.htm
http://kontrolnaja.ru/dir/history/144868
www.humanities.edu.ru/db/msg/19944
www.dissers.info/abstract_450236.html
ckct.orenportal.ru/study/history/lek61.shtml
http://revolution.allbest.ru/history/00201177.html
http://referats.allbest.ru/history/9000061347.html
Лариса Фолькина
Лучший ответ
я горбачевец... .

Тут Горбачев красноречивый\ на радость дамам-господам\ взлетел орлом над нашей нивой -\ "Отмщенье мне и аз воздам". Платон Кореневский БАЛЛАДА О ЛЕБЕДИНОЙ ПЕСНЕ

Шар-пей обернулся Горбачевым. \ Удавщик обернулся Ельциным. \ Шар-пей обернулся пивом бочковым. \ А Удавщик обернулся писсуаром. Андрей Вознесенский 2001 ШУТКИ ШАР-ПЕЯ

Отвечает истцу Михаил Сергеич: \ «Вы конечно можете не поверить\ но порою мне кажется что солдаты\ не пришедшие домой из кровавой бани\ над полями альбиносами-журавлями\ всё плывут всё уносят меня куда-то. Михаил Сухотин. Из цикла «ВЕЛИКАНЫ» (Героические рассказы) ДЕВУШКА ГАЙДАРА

Все шло при нем наоборот, \И очень может быть, \Что вздумай он споить народ –\Народ бы бросил пить. Евгений Лукин Антология «Клуб 12 стульев» 2001 Все шло при нем наоборот,

В два года схоронили трех генсеков. \И вот в Кремле - о чудо - прогрессист! \В конце столь ужасающего века\Правитель - либерал! Идеалист! \Почти всегда весьма суровы были\Все наши реформаторы! А тут.. . Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. ПОРТРЕТЫ СОВРЕМЕННИКОВ. ГОРБАЧЕВ.

Видели, верно, как я у Микона серпом своим назло\Лозы с деревьев срезал и губил молодые посадки? Вергилий Марон Публий. Перевод С. Шервинского 1933 БУКОЛИКИ ЭКЛОГА III

И снова, как когда - то, \Правитель - Михаил, \Идеями богатый, \Страну расшевелил! \Ведь это, право ж, дельце: \Встряхнуться нас призвал, \Застой малоземельца\Анафеме предал! \Маразмы, окаянства\Пошли при нем трещать; \Всерьез напал на пьянство, \Дал критике вещать.. . Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО.

Не Андропов и не Брежнев, \Не Черненко, не Хрущев, \Шел навстречу им небрежно\Сам товарищ Горбачев. \Чтоб народ не убежал, \Руку каждому пожал. \Тут же всем он дал свободу\И любезен стал народу. Владимир Уфлянд ИЗ ДРАМЫ "НАРОД" 1988

Не счесть проблем: буксует Перестройка, \Дела в стране отчаянно плохи! \В грязи увязла наша "птица - тройка"-\А за какие, собственно, грехи? Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА. \ * РОССИЙСКИЕ ПРАВИТЕЛИ. * ( ГАЛЕРЕЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПОРТРЕТОВ.) 16) ГОРБАЧЕВ. ( Шесть лет спустя )

Алё! Кто это? А! Здорово, Рая! \А где там твой? Отлеживает бок? \Как доложить? Скажи: звонят из рая. \Кто просит? Кто же, ежели не бог. \Ну что, что атеист. Зови супруга. \Авось, мы и уверуем друг в друга. Владимир Уфлянд ИЗ ДРАМЫ "НАРОД" 1988

Однако побалдеем клево, \А деньги - это ерунда, \Вот только б суку Горбачева\Еще повесить без суда. Андрей Добрынин 1997
Посмотрите вот здесь, может быть это то, что вы ищете: http://www.humanities.edu.ru/db/msg/19944
Александр Zaa
дай 4 балла)
горбач дурак
В яндексе введите "демократизация 85 91 " и вуаля выбирай нехочу