Прочее образование

Кто такие калмыки?Что такое Калмыкия?Элиста?если можнос картинками!!!!Что такое Калмыкия?Элиста?если можнос картинками!

буддисты

2 июня в первый лунный день 4 лунного месяца калмыки встретят Уpс Cap.
Именно этот месяц Будда Шакьямуни выбрал для совершения трех великих деяний: рождения, просветления и ухода в паринирвану. Этот месяц по лунному календарю, в этом году он будет длиться со 2 июня по 1 июля, считается особо благоприятным для очистительных практик, а все благие действия, совершенные в этот месяц, приобретают большую силу, как положительную, так и отрицательную, в зависимости от поступков.
По традиции 15 июня во всех буддийских храмах республики пройдут праздничные молебны. В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» торжественный молебен начнется в 9 часов утра

Дружат с монголами - одна вера
Сегодня завершился двухдневный официальный визит Президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа в Калмыкию.
Главной целью приезда делегации братской страны в РК стало знакомство с нашей республикой, укрепление сотрудничества в области экономики, образования и культуры.
В состав делегации, сопровождавшей руководителя «земли кочевников» , помимо министров и членов Великого Государственного Хурала вошли представители деловых кругов, СМИ, творческой интеллигенции. Основным направлением в развитии взаимодействия и сотрудничества Калмыкии и Монголии было обозначено животноводство

Элисте 145 лет, там:
ГУ «Национальный драматический театр»
Государственный концертный зал
КЦ «Родина»
ГУ «Национальный музей РК им. Пальмова»
ГУ "Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия"
Света Быкова
Лучший ответ
А чё сама не зайдёшь в Интернет? Там тонны Калмыцкой информации.
Viktor Viktor
Не судьба!!!! Я ...ею.
Андрей Карпов
А что в свой поисковик не судьба написать такой вопрос? Говорят помогает...