Прочее образование

По рельсу трамвайной линии течёт электрический ток. Почему, становясь на рельс, мы не ощущаем тока?

потому что:
1) не по рельсе
2) если по рельсе то ты не затрагиваешь -

Это Такой же вопрос как и почему голуби сидят на высоковольтных линиях и с ними ничего не случается.
птица на проводе представляет собой ответвление цепи, включённое параллельно участку проводника между лапками птицы. при параллельном соединении двух участков цепи величина токов в них обратно пропорциональна сопротивлению. сопротивление тела птицы огромно (разность потенциалов на участке между ногами птицы мала) по сравнению с сопротивлением небольшой длины проводника, поэтому величина тока ничтожна.
Змей Горыныч
Змей Горыныч
825
Лучший ответ
накинь проволоку на контактный провод -узнаешь
Потому что мы стоим на одном полюсе - земляном.
Лидия Симонова
Лидия Симонова
79 640
Правда? вот не знала, думала э/энергию подают по проводам сверху)).
фаза идет по проводу- а рельс- земля,
босиком встань на две рельсы.. ощутишь сразу
еще анегдотик такой помню

профессор на лекции спрашивает студентов "задавайте свои вопросы, глупых вопросов не бывают, бывают только глупые ответы"
в ответ студент спрашивает профессора "если я встану обоими ногами на тамвйные рельсы а руками схвачусь за токопрводяще линии, я поеду как трамвай? "
Шараф Азимов
Шараф Азимов
29 065
По тому что там нулевая фаза.
Ruslan Bykhin
Ruslan Bykhin
18 022
когда стоим на рельсе - ток не течёт!
Вот если дотянуться рукой ещё и до проволоки над трамваем, тогда он потечет, но это будет быстро и смертельно
Потому что рельс - это нулевая фаза
Юрий Голубцов
Юрий Голубцов
1 845
потому что мы становимся на одну рельсу, а если растянуться на две то наверное будет ай )