Прочее образование

А как же получается, шо через пустоту протекает электрический ток? Туннельный эффект т. н.

Так, вам не нравится, что ток протекает, именно, через пустоту...,
Или есть, всё таки, эфир, до конца не познаваемый, но, реально узнаваемый!?
(а, уж как мы его будем называть, неважно..., главное ложь не скрывать...)

AntonBlagin... "кто разгадает загадку Бога, тот может создать новую религию? :) Есть темы до конца не познаваемые, но то, что они до конца не познаваемы, не повод поворачиваться к ним задом и не признавать их.
Эфир есть, и Бог есть! Причём "территориально" эфир и Бог - равны. Он - в нас и мы - в Нём. Про эфир можно сказать точно так же!
Я давно считаю и уверен в этом, что тему эфира закрыли эйнштейновцы не просто так, а потому, что через познание эфира люди могли приблизиться к познанию Бога! А далее могло наступить прозрение, что самая главная религия на земле - лжива и античеловечна!
Вот чтобы такого прозрения народов не допустить, эфир был очень "вовремя" выброшен из физики...
Р. Алшынбаев
Лучший ответ
А ничто и не мешает току протекать через пустоту, на этом радиолампы основаны. Наоборот, туннельный эффект возникает при наличии преграды - потенциального барьера. И это довольно сложный квантовый эффект, основанный на принципе неопределённости, тут в двух словах не распишешь, но суть в том, что проблема в изначальной постановке вопроса.
Анастасия Коршунова Пустота - то есть проводник отрезан! ахахаха
Анастасия Коршунова Вернее - провод отрезан, по которому течет ток