Прочее образование
Как Вы относитесь к такому "словесному мусору": ваще, щас, чота, тока и т.д. Это неграмотность или сленг?
Это не безграмотность и даже не сленг, это предпочтение безуспешно и убого перестраивать язык, наивно считая что благодаря этому словестному поносу, они выглядят очень ярко и остроумно.
А как ещё при письме акценты расставить? Интернет интонации не передаёт, а "исковерканное" слово обращает на себя внимание. Тока не надо наезжать: -))
Активна употребляю. Этта нисленг и нибизграматнасть. Этта фонетическае письмо.
это сокращения)
Это язык неандертальцев, овладевших по недосмотру и по недоразумению современной техникой.
аффтар ты миня убиваиш!
это защита или наступление.
интересно, а как в жизни разговаривают?
Я по работе просто обязана! грамотно писать. Так вот, все эти "ваще, щас, чота, тока" доставляют мне удовольствие. :-)) Ибо расслабляюсь :-)
Хотя. . Мне один знакомый сказал, что нифига у меня не получится косить под неграмотную. . Даже "падонкаффский" язык в моем исполнении выглядит до неприличия правильным :-)))
главное не перейти грань между слэнгом и мусором....
да ваще)) ) то это экономия времени на написание лишний буквы:)
экономия времени + слэнг
Это скорость распространения информации. В разных регионах существуют разные вариативности языка и то, что звучит оскорбительно на севере, на юге может быть выражением горячей симпатии и наоборот. Надо просто быть терпимее.)
Ну ты ваще :) эт же всего то молодежный лексикон :) блююю :)
всему свое время и место. перечисленный вами "мусор" несет свою функцию тоже. например, я не стану читать новость, или любой серьезный материал, который изобилует такими сокращениями, с другой стороны, я сам частенько их использую в быстрой переписке, где содержание и скорость преобладает над формой.