Прочее образование

Поведите пример из жизни, о том что мысль материальна

Иван Рубцов
Мысль - энергетический импульс.
А энергия -один из видов материи
Алина Вильданова
Лучший ответ
Простейший пример - для любителей физического подхода и материалистов - Ничего вовне не произойдёт, пока не задумаешь действие, пока не "пожелаешь", чтобы было! ))
Формула такая: Потребность - Желание - Мысль - Действие....)))))
Дарын Оспанов
15 лет назад появилась мысль уехать в Канаду. И вот - я здесь!
Увидел красивую девушку, подумал... И оп-па! В трусах материально почувствовал!
где-то в журнале вычитала такое: подруга одной девушки, автора рассказа, часто ей жаловалась что у нее работы очень много и она мечтает месяцами лежать на диване перед телеком и ничего не делать.. . Так и получилось - сломала ногу и действительно лежала вот так на диване долгие месяцы
сперва нужно разобраться что такое мысль? !
мысли . причина или следствие ...
Мысли человека, откуда они появляются и как они возникают . Причина они или следствие . Если причина ( т. е они материальны ибо могут влиять на что-то в матер мире ) , то возникают они каким -то непонятным мне образом ...
Но если они следствие, то могу допустить определенную программу, по которой развиваются вселенские исторические процессы от взрыва до взрыва ...Причем программа ( верно задуманная последовательность )тогда должна быть изночально точной и предусматривать все события и "внушать" все мысли человеку ( раз уж у человека нет свободы воли, а все "запрограммированно". )когда либо ему в голову пришедшие... Либо предугадать и подстроить так, чтоб человек думал и ( или) поступил именно так, а не иначе . Что наверное сложнее ...
Иван Рубцов Смешно))).