Прочее образование

История это и есть красивая болтовня и знание фактов. Я против ЕГЭ по истории.

Не сдавал ЕГЭ по истории, но уверен что ЕГЭ по истории - это не экзамен.

Хотя сам математик, категорически не согласен с вами. Вполне возможно, что за годы обучения на ваше мнение повлияло качество образования и личность учителя (преподавателя) . Правильное изучение предмета - понятие его философии. Не зная истории и причинно-следственных связей трудно строить новые модели.

Таких примеров много (радикальные движения) . Знание факта ничего не дает. А вот умение ОБОСНОВАТЬ их логику - вот в чем заслуга подлинной истории.

Поэтому экзамен должен проходить на прямую. Это беседа преподавателя с учеником, научная дискуссия, спор.. .

В противном случае мы все сильнее начнем деградировать как государство.
Дмитрий Перепечай
Лучший ответ
любые факты можно перетасовать и интерпретировать как угодно!!
Я сдавала ЕГЭ по истории, и знаю, как это сложно.
Но сам по себе экзамен не так уж плох. Для меня история - это не болтовня. Знание фактов - да, но надо представлять целостную систему исторических фактов, тенденции развития страны, роль страны на международной арене, все причинно-следственные связи, особенности каждой конкретной эпохи. Если ученик ориентируется в этом, то он выберет правильный вариант, напишет, аргументирует любой ответ. Он будет анализировать, мыслить логически и проявит творчество. Кто действительно знает историю, справится с любым экзаменом, в какой форме бы он ни был.
Денис Лавров
Я вообще против ЕГЭ, детей пугают лишь.
думаю всеже нужно. Так забьют все на нее. На счет знать фактов-фундамент (основа) та нужен! Без прошлого нет будущего
Andrei Pavlov