Прочее образование

Замена ЕГЭ. Большинство мэйл-пользователей против ЕГЭ.

А что можно предложить вот прямо сейчас?
С обоснованиями, с коэффициентами ( они всегда были неявно,просто это субъективно определяли преподы).
Без ломки существующего образовательного процесса(Это вам легко,а школьникам это - дико и сложно).
Kristinka .
ну да, на кой этот экзамен сдался
Юрий Глущенко
Лучший ответ
Kristinka . Альтернативы?
Предлагаю вернуть, как при совке было, восемь выпускных экзаменов в школе (русский и литература письменное сочинение, русский устно, математика письменно, математика устно, физика, химия, история и иностранный язык, можно еще девятым обществознание добавить, чтоб не расслаблялись) и четыре вступительных в ВУЗе (набор экзаменов в зависимости от специальности, например, на химический факультет - математика, сочинение, физика и химия, на психологический - математика, сочинение, обществознание, история, на юридический - сочинение, обществознание, история, иностранный язык и так далее), да еще с учетом при поступлении среднего балла аттестата, чтобы болт на ненужные предметы забить в школе не могли. Это школьникам, я думаю, очень понравится. ДВЕНАДЦАТЬ экзаменов вместо трех - они будут в восторге!
Знающему человеку абсолютно все равно в какой ФОРМЕ сдавать экзамен - письменно, устно или в форме теста. А плохому танцору и яй..., пардон, и помидоры мешают... Молитесь на ЕГЭ, МОЛИТЕСЬ, что вам такую лафу устроили! Можете даже слегка повизгивать от восторга, когда лоб в молитве об пол прошибать будете...
Большинству, кстати, реально все равно или на их негативное мнение глупо ориентироваться, потому что они судят по СМИ и рассказам Задорнова. Адекватные школьники тоже не против, сложно тем, кто предпочитает истерику вместо учебы и подготовки к экзаменам. В традиционной форме вступительных есть и плюсы, и жирный минус субъективности.
А я не просто "за ЕГЭ", я в 91м в курсовой описала такой вариант вступительных экзаменов... ну, надо же было в практической части какую-то новацию предложить)
Главное, что надо менять, - отношение к ЕГЭ, навязываемое глупыми обывателями и СМИ.
Kristinka . Очень сомнительно.
Насколько я понял,по своему скудоумию, ЕГЭ - это вариант экзаменов в англосаксонской системе. Но,как обычно,переняли передовые технологии,а адаптировать под текущий этнос забыли.
Я когда-то, в далёком 2006 году сдавал сертификацию циско по этой системе.
И, меня уже тогда мучал вопрос.. Вроде механика понятна,вроде и обоснование понятно...Но, как-то это не в дугу.
Kristinka . "Большинству, кстати, реально все равно "
интересное и, довольно категоричное заявление..
Как обычно - без доказательств...Предполагается, что старая женщина
в очках на аватарке уже имеет +100500 к доказательности.
Я за ЕГЭ, я эксперт в этой шняге. Критикуют этот вариант те, кто вообще не в теме.
Kristinka . Это довольно спецефичная система определения знаний.
Для того,чтобы она работала, нужно изменить саму систему образования.
Пока этого нет.
Принял сейчас- ничего. Любой процесс замены чего-то на что-то происходит не мгновенно, а наоборот очень медленно
Надежда Шмелькова Да и, ЕГЭ- далеко не худший вариант. Да, у него есть минусы, но тут уж за неимением лучшего.