Прочее образование

Почему кольца Сатурна не образуют спутник?

В настоящее время у сатурна установлено 7 колец. Три кольца можно увидеть с Земли. Кольца не являются цельными, а образованы частицами водяного льда, более похожими на снежные комья (условно можно считать их микроспутниками) .
Величина снежно-ледяных частиц - от мелких пылинок до глыб с размерами в поперечнике до 10 -15 м. Основная масса колец Сатурна заключена в частицах метровых размеров. Эти частицы (объекты) представляют собой снежные рыхлые комья. Они вращаются вокруг Сатурна со скоростью около 10 км/с. Их скорости уравнены так, что соседние частицы кажутся неподвижными по отношению друг к другу. На самом деле они очень медленно перемещаются в разных направлениях - со скоростью 1-2 мм/с. Время от времени можно наблюдать столкновение нескольких крупных частиц. Две или несколько глыб начинают соприкасаться друг с другом, сдвигая с поверхности сугробы рыхлого снега. Они не выдерживают давления друг на друга и разваливаются. Типичная для колец Сатурна ситуация при очень маленькой скорости - около миллиметра в секунду. Остатки первоначальных тел продолжают движение, а сброшенные с них сугробы, комки и снежная пыль разлетаются в разные стороны. Через несколько дней частицы водяного льда вырастут, поглотив огромное количество более мелких снежков в кольцах. В связи с такой специфической структурой колец Сатурна спутник больших размеров образоваться просто не может.
Пашка Голубев
Лучший ответ
Не хотят :)
См. статьи по астраномии.
Nurik Tolegenov
Ольга Валентиновна Цветкова Подкинь-ка одну, а то не нашел