Прочее образование

Помогите! Прошу вас..Посовейтуйте.

Скажите пожалуйста..как можно научиться в домашнах условиях решать задачи по матетике...Проблемы с этим....так же это касаеться английского языка... (без репититора)... СПАСИБО..
Слушайте объяснения учителя каждый урок, выполняйте каждое домашнее задание самостоятельно, прочтите пару книг по математике. Для английского, преобретите словарь хороший, читайте книги на английском и смотрите фильмы в оригинале.
Irina Baglova
Лучший ответ
Без репетитора в смысле человека, да? Тогда лучше купить диски-репетиторы по предметам, или вот еще в вузах при поступлении дают такие пособия для абитуриентов, в библиотеке или в книжном магазине можно купить пособия с примерами и решениями задач. Это то, что касается математики. А по английскому есть масса интерактивных программ разного уровня (начиная с базового и дальше) на дисках. Словарь надо иметь хороший - большой, Мюллера, например, он также и оч. интересный. Но в английском там обязательно нужно аудирование - есть также много дисков по аудированию.
Андрей Непран
Самое главное выучить все формулы и теоремы, а потом решать, решать, решать.. . лучше купи решебник, решай, а потом проверяй, чем больше решишь сама тем лучше, для английского все-таки нужен репетитор
Сергей Ордин
тут только нужно решать решать и решать, если слишком всё запущенно то всё таки попросить друга близкого возраста, именно ДРУГА. , а не подругу мамы папы или бабушку. а по английскому читать читать и читать, но по инглишу можно ешё и фильмы смотреть на английском но с русскими субтитрами, и наобарот, а потом без субтитров, и что бы понятно становилось, есть ещё и игрушки компьютерные, подобных направлений, попробуйте их найти, а с английским поставить ещё можно игру без русификатора на английском, с максимумом квестов, и пройти 5 раз, а потом и ещё таких игр, а по математике, всё таки, нужно много практики, когда алгебра пойдёт будет легче если щас вникнуть.