Прочее образование

Как поступить в финансовую академию в Астане село Кощи?

какие нармативы, что сдавать на ент, и еще правда что нужно знать англ. язык, или меня обманули??? и сколько лет обучение? жду ответов)))
Английский язык в академии изучается, возможно, знание английского даёт преимущества, но сдавать его на экзаменах не надо, зато нормативы о физической культуре сдать необходимо. Вот что пишут на сайте Академии финансовой полиции, которая находится в 10 километрах от Астаны по адресу: Акмолинская область, с. Кощи.

Академия проводит набор слушателей очной формы обучения по трем специальностям: 050301 – «Юриспруденция» , 050303 – «Правоохранительная деятельность» , 050304 – «Таможенное дело» .

В соответствии с пунктом 2 Правил на учебу в академию принимаются лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, имеющие среднее общее образование, по состоянию здоровья годные к службе и учебе в органах финансовой полиции и таможенной службы. Поступление кандидатов в Академию осуществляется при условии прохождения ими обязательной специальной проверки, а также медицинского освидетельствования в военно-врачебных комиссиях системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Прием документов для поступления в Академию финансовой полиции проводится с февраля месяца.

Для поступления в академию необходимо обратиться с рапортом на имя начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в отдел кадров Вашего территориального подразделения, которое в случае положительного ответа, обязано формировать личное дело для поступления на учебу по очной форме обучения.

Для поступления в академию учитываются баллы по казахскому или русскому языку (язык обучения) , истории Казахстана, математике и предмету по выбору. Четвёртый предмет выбирается в соответствии с выбранной специальностью. В соответствии с приложением 3 Типовых правил поступления в высшие учебные заведения по специальностям «Правоведение» , «Таможенное дело» и «Правоохранительная деятельность» четвёртым предметом при сдаче ЕНТ является всемирная история.

Для участия в конкурсе необходимо набрать не менее 90 баллов, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету (профильным предметом является всемирная история) , а по остальным предметам – не менее 3 баллов.

Прием граждан в Академию осуществляется в три этапа:

На первом этапе приемная комиссия проводит отбор кандидатов по медицинским, физическим и психофизиологическим показаниям.

Второй этап – прием кандидатов в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам ЕНТ или по результатам комплексного тестирования для выпускников общеобразовательных школ прошлых лет, выпускников начальных и средних профессиональных учебных заведений.

На третьем этапе приемная комиссия на основе конкурсного отбора зачисляет кандидатов в слушатели Академии.

В соответствии с постановлениями правительства Республики Казахстан ежегодно государственный общеобразовательный заказ на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием в учебных заведениях финансовой полиции составляет 120 мест, из них на специальность «Юриспруденция» – 40 мест, на специальность «Правоохранительная деятельность» – 40 мест, на специальность «Таможенное дело» – 40 мест.
В соответствии с приложением 2 Типовых правил квота на поступление в Академию для граждан, окончивших сельские организации образования, не предусмотрена. Заочного вида обучения в Академии финансовой полиции нет.

КОНТАКТЫ
Юридический адрес: Республика Казахстан, Акмолинская область, Целиноградский район, поселок Кощи
Почтовый адрес: 010000, Республика Казахстан, город Астана, Главпочтамт, а/я 53
телефон/факс: 8 (71651) 99 402
e-mail: afp@abekp.kz
www.academfinpol.kz

Более подробно прочтёте, пройдя о гиперссылке. НОРМАТИВЫ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ можно скачать там же.
Александр Немолочнов
Лучший ответ
Могу ли я поступить в академию после высшего ( Финансовая академия) ,какие экзамены я должен сдавать. Спасибо.