Прочее образование

Сложно ли поступить в академию фсб?

У нас в Сочи ребята часто поступают. Агитаторы все время приходят в школы - как бы особых проблем нет. Пробуйте.

"Поступление на учёбу в Академию ФСБ России

В качестве кандидатов на обучение в Академию ФСБ России по очной форме обучения рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование из числа граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет, или граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет. В соответствии с Правилами приема в Академию необходимо заблаговременно (в сентябре-октябре года предшествующего году поступления) обратиться с письменным заявлением в территориальный орган ФСБ России по месту постоянной регистрации и далее следовать указаниям сотрудников кадрового аппарата органа.

Настоятельно рекомендуем, прежде чем принять решение о поступлении в Академию определиться с тем, готовы ли Вы связать свою жизнь с военной службой, с обеспечением безопасности Родины всерьёз и на всю оставшуюся жизнь. Необходимо понимать, что это решение Вы принимаете в том возрасте, когда большая часть сверстников выбирая вуз выбирает лишь направление будущей деятельности."
Остальное все на сайте академии.
Максим Калугин
Лучший ответ
Сложно
Зиля Юлаева
Поступление в Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ) может быть довольно сложным и конкурентоспособным процессом.

Во-первых, для поступления на обучение в Академию ФСБ необходимо иметь высшее образование. Обычно требуется иметь степень бакалавра или магистра по соответствующей специальности.

Во-вторых, приемная комиссия Академии ФСБ проводит жесткий отбор на конкурсной основе, который включает в себя не только оценки и результаты вступительных экзаменов, но и собеседования, проверки на полиграфе и медицинские осмотры.

Кроме того, кандидаты должны соответствовать высоким требованиям к физической подготовке и иметь хорошие показатели в специальных физических испытаниях.

Наконец, следует учитывать, что Академия ФСБ — это специальное учебное заведение, обучение в котором ориентировано на подготовку к службе в ФСБ. Поэтому в процессе отбора и обучения акцент может быть сделан на проверку лояльности и дисциплины кандидатов.
Антон Смирнов
Лариса Литвинова но полиграф можно обмануть, чо его использовать
Можно.
Seylokhanov Erlan