Прочее образование
почему так много орфографических ошибок? народ куда катимся?
Кстати, после ~народ~ запятую надо - это обращение!
Потому, что сюда-же приходят просьбы школьничков сделать за них уроки. И, ведь, кто-то делает-же...
Во-первых, посмотрите у себя: не пишу о том, что вообще-то каждое предложение начинается словом с заглавной буквы; но обращение всегда выделяется знаком препинания, а Вы его куда дели в праведном гневе?
Во-вторых, да пусть ошибаются, лишь бы люди были хорошие и, наверняка, они в чём-то другом сильны.
Никуда не катимся. Неграмотных людей всегда было много. Просто раньше их не было заметно - сидели они где-нибудь на вениковязательном заводе и вязали веники. Или скорее в 6 классе на последней парте и получали двойки. А теперь они сидят в интернете и красота их речи в свободном доступе заметна всем.
а всем наплевать на русский язык, да мы уже и как нация на всё и всех, в том числе и на себя, наплевали!
обратно
А некоторые специально их создают ради прикола .
Да я пишу очень не грамотно в плане орфографии, но в то же время у меня несколько высших образований. Я в неделю читаю по одной книжке. Очень эрудированный человек. А вот с орфографией не задалось, потому что в школе правила по русскому не учил =)
А вот тут вы найдете ответ на ваш вопрос http://lurkmore.ru/Grammar_Nazi
Потому что врожденная грамотность встречается не очень часто) )
Но все же встречается, не стоит так отчаиваться)