Прочее образование

Почему пользователи сети делают так много орфографических ошибок, от лени или безграмотности?

Видно сразу: грамотный человек или нет! Сленг - это одно, а не знать родной язык - это стыдно! А поскольку в школах сейчас хреново учат языку ( и урезали часы) , и читают тинейджеры очень мало, то и результат очевидный.
Павел Зеленов
Лучший ответ
От желания лишний раз поухмыляться над "грамотеями".
Если я ошибаюсь, то только от компьютерных глюков. Если мой муж - то от безграмотности, но он в этом не виноват, таким родился.
Рамзан Гаитов
Не ошибки, а ОЧЕПЯТКИ!! !
Сам замечал, пишу правильно, а на экране не всегда вырисовываются все буквы которые тискал пальцем. Некоторые прячутся, некоторые высвечиваются соседние.
Не относись к этому серьёзно.
Роман Гапонов
безграмотность, лень исправлять свои ошибки, интернет слэнг, сидят в темноте и плохо видят клавиатуру.
Андрей Кохан
Вот вы интересно вопрос задали. Я думаю, большинство от безграмотности. Но вот что касается лени.. . Мне, например, иногда действительно лень писать грамотно отдельные слова, если правильный вариант длиннее неправильного. Не знаю, делает ли кто-нибудь, хорошо знающий правила русского языка, так же?
Арман Хасанов
от залипания клавиатуры
На этой страничке надо устанавливать проверку орфограммы, чтобы не делать ошибки, а качество сайта тоже желает лучшего, печатаешь правильно, а буквы не допечатываются, наверное не успевают загружаться.
От лени или не доглядели
скорей больше от невнимательности..
от лени. плюс забавно иогда подурачиться "албанским" языком )
От всего перечисленного и ещё от того, что хотят показать себя крутыми, когда с кем-то общаются!
Andrei Urtaev
ну уж точно не от лени и не от безграмотности. просто так им кажзется круче или тип того