Прочее образование

Почему я так часто замечаю орфографические ошибки даже у очень умных людей?

Потому, что интелект и орфография связаны мало, если честно. Есть такое понятие - врожденная орфографическая зоркость. Люди, ей обладающие, будут писать без ошибок, даже если у них уровень интеллекта не очень высокий. Если врожденной орфографической зоркости нет, будут делать ошибки и очень неглупые люди.
Но вот у меня есть врожденная орфографическая зоркость, и меня орфографические ошибки раздражают.
Oleg Makushev
Лучший ответ
Разве непонятно, что ты стала гораздо умнее тех, очень умных, людей!
Malik Dzhilkaidarov
Раньше меня это вымораживало, а сейчас я к ним привыкла. К тому же сама, бывает опечатываюсь.
Хм.. . Похоже, что ты сама ошибаешься.)
Ольга Дыкова
Культурный (умный) человек не тот, который не делает ошибки, а тот, который их не замечает у других.
Alexsandr Eremin
Что ты этим хочешь сказать?
Роман Шейко
например я часто путаю кнопки на клавиатуре, замечаю когда уже поздно
Наверное Вы через-чур винимательная...
Антон Гончар
Потому, что Вы просто грамотный человек!
Потому что они ПЫЩУТ С АШИПКАМИ))))))))
Наиль 6666 .
первый признак депрессии. повышенная внимательность
низнаю можит патамучто ты очень умноя ))))))
Дина Морозова
А вы меньше обращайте на это внимание. Уверена, что ошибаетесь даже вы. А ошибку можно сделать не от того, что не знает человек как писать, а просто механически.
значит они не очень умные а просто умные ;)))
Если очень часто замечаешь, то это похоже на параноидальную склонность искать ошибки. Читай быстрей, и многое пролетит мимо.
ну значит знаешь правописание=))0 я их тоже замечаю, хотя сама в слове из 4 букв могу сделать 33 ошибки
ошибка и опечатка разные вещи, но орфографическая зоркость дело хорошее
потому что мы плохо учили руский язык в школе
и здетства плоха говарим
свозростам говарить стали хорохо а орфография осталось прежний
потому что ты их подсознательно специально ищеш
может это профессиональное? Если часто приходится читать корректировки (контрольные в школе или переводы текстов) , то искать ошибки переходит в привычку.
Поскольку Вы замечаете что они умные, Вы начинаете придираться и пытаетесь найти ошибки (психология личности)
Kaskyrbay Mukashev
Потому, что преобладает минталитет учителя начальных классов, а не мудрого собеседника...