Прочее образование
Как наладить отношения с одногруппниками?
Поступила в институт, сегодня был первый день, никто ни с кем не общается, если не считать тех кто вместе поступил (по несколько знакомых, с подружками например). Как наладить с группой отношения? О чем можно поговорить? Я не очень общительная.
Не надо спешить, все образуется естественным образом. Лучше попробуй изучить тех кто тебя окружает, пойми с кем действительно можно общаться а от кого бежать сломя голову. От этого во многом зависит твоя успешная студенческая жизнь.
Все само собой произойдет, все сдружатся. Уже через неделю группа разобьется на мини-тусовки. Советую найти человека, (тусовку) со схожими интересами (музыке, кино, комп игры и .т. д.) , легче будет найти общий язык. А одиночкой быть нельзя.
нам старшекурсники посвят устроили и другие мероприятия, хорошо общались первые недели) ) да и сейчас тоже ( 3 курс)
однако я бы посоветовала предложить всем пойти куда-то в кафе, посидеть, или так.... на чье-ниб день рождение) )
потом все зависет от тебя... поговори с 1, потом с 2... а потом их познакомь, потом с 5... и тд))
В первый день сразу нельзя судить о том, что отношений с одногруппниками нет и наладить их будет сложно. У многих группы просто не складываются с самого начала, но вины одного человека, тем более необщительного, в этом нет.
Со временем найдётся человек, который подсядет к тебе на паре, и у вас завяжется разговор, а может, к кому подсядешь и ты, ведь в институте всегда столько дел: списать, дать лекции, прикрыть, если кого-то нет.. . И так далее. Быть порядочным человеком, выручать товарищей по группе - и отношения будут как минимум приветливые. Но не позволять собой пользоваться.
Тем более у вас же есть куратор? Скоро выберут актив группы, старосту, например, будет всегда кому позвонить с вопросом, это её обязанность, отвечать на них.
И ещё совет: Найти такого же малообщительного человека, как и ты. В группе редко бывает один малообщительный.
А вообще, всё должно сложиться удачно.
Чего и желаю!
А вообще, всё должно сложиться удачно.
Чего и желаю!
Предложи пивка попить, потусить немного+ пара анекдотов
Всё будет само собой. Вы же сами говорите, что только первый день. Завтра, послезавтра все будут общаться нормально. Начать можно с того что уточнить о кого либо домашнее задание, расписание, может быть есть те с кем вам по пути ехать и тогда вам вряд ли откажут в компании, тогда и разговоры заведутся)
Всё со временем происходит, посмотришь, со временем, что всё наладиться и общение и всё прочее, просто, только прошло совсем мало времени, сегодня только первый день! Всё будет впереди супер, посмотришь!)))