Ну чтож, мой милый друг, ты решил податься в СМИ, первым делом шлепай в окружную газету и за бесплатно работай у них год-другой, потом шлепай устраиваться в другую газету уже тысяч за 5-10 и работай там год другой, потом иди в журнал по круче и вот уже оттуда более-менее начнется то, что можно назвать твоей карьерой. А в свободное время надо писать, каждый день минимум пять страниц в ворде 12 шрифтом. о чем угодно, главное каждый день и учи русский.
ну и более короткий путь, надо снять несколько эпохальный репортажей из мест событий где погорячее. если инфа стоящая и у тебя есть нюх, то вполне могут куда-нибудь с ними взять.
Прочее образование
Мечтаю стать журналистом, редактором журнала, подскажите как развить мечту.Например задания всякие
Читать надо для начала. чтобы развить литературный вкус и чувствовать стиль. А потом в редакцию за заданием и тренируйся, тебе подскажут как, научись выражать главную мысль
К ответам Кузнецовой и Долгашовой могу добавить только одно: идиотская у тебя мечта. Объяснять долго - с годами сам поймёшь. Только поздно будет. ;-)
Просто пиши серьезные ком-рии в новостной ленте.
Попробуйте работать в сфере рерайтинга/копирайтинга. Писать приходится много и на разные темы
На всех курсах журналистики дают задание - написать "как я провел лето". Раскрывая по всем параметрам знаменательные события. И при этом уместить все в 500 знаков.