Прочее образование

Какие причины способствуют совершению правонарушений?(проступки и преступления)

Очень важный вопрос.
Существует несколько психотипов преступников. Есть преступники из прошлой жизни - они уже потеряли некоторую тягу к этому, но всё же ведут бесшабашный образ жизни и игнорируют любые законы. Они не любят подчиняться, держатся в тени, но подстрекают и влияют на окружающих. Это обычно вольные "преступники c подсознательным опытом", создающие и покрывающие других преступников. Они умело обходят резкие углы и избегают наказания. Они хитрые и осторожные сеятели зла. Они опаснее, чем обычный преступник. Они, как правило, вожаки преступных, бандитских группировок. В этой области нужно поработать криминалистам-психологам. Ввести новую методику по их выявлению с последующей изоляцией от общества и даже отдельные места заключения.
Есть маньяки, закоренелые преступники, для которых вся их жизнь, весь её "смак" заключён в мании быть любой ценой "Иваном Грозным". Этих нужно только казнить.
В основном же люди совершают правонарушения случайно запутавшись; от отчаяния, безысходности их положения, внутреннего протеста несправедливости бытия и т. д.
Уголовники должны нести тяжёлое наказание, а к остальным нарушителям законов нужно смягчить наказание.
Очень много ребят страдают просто из-за своей безответственности к жизни. Они для общества "не гроза", они сами по себе не злые. Для такого контенгента лучше изменить само наказание и сделать его продуктивнее для исправления, и для пользы общества. Этот процесс может дать неожиданный положительный эффект.
Главная причина преступлений - это "авторитет бандитской жизни". Это подсознательные желания от мысли, - что зачем работать, когда можно убить, ограбить и сладко наслаждаться своей силой.
Максим Овчинников
Лучший ответ
Бездуховность, неправильное воспитание в семье (жестокость, отсутствие любви у родителей, невнимательность и непонимание детей)
Жаха ....