Прочее образование

скажите, пожалуйста, что лучше: детская неврология или дерматология. не могу выбрать)))

Детская дерматология

В младенческом возрасте, когда человек еще не приобрел иммунитета к различным раздражителям, когда его организм еще слаб, вероятность заболевания различными инфекциями очень высока. Особенно это касается кожных заболеваний. На коже малышей часто возникают различные высыпания, и детский дерматолог – один из тех врачей, который поможет определить причину появления столь неприятных изменений.

Кожная сыпь, которая возникает у маленьких детей, – это явление настолько распространенное и привычное, что иногда даже не вызывает беспокойства у родителей. Но детская дерматология – серьезный раздел медицины и чтобы не запустить заболевание, лучше обратиться к специалисту, даже при незначительных изменениях на коже ребенка. Ведь не выявленная вовремя болезнь может оказаться очень опасной и привести к нежелательным последствиям и осложнениям.
Детский невролог – это врач-проводник, врач-кондуктор, проходящий весь путь детства с каждым ребенком, начиная от периода новорожденности до 18 лет.

У детей, по сравнению со взрослыми, функциональная перестройка нервной системы практически непрерывна – критические периоды обучения плотно следуют друг за другом. Мы хотим обратить внимание родителей на то, что ребенка следует показывать детскому неврологу на основных этапах становления нервной системы, что позволит точно разграничить здоровье от нездоровья.

Когда же нужно обращаться к детскому неврологу?

На первом месяце жизни, а еще лучше – после выписки из роддома, если отягощен перинатальный анамнез
В 1 месяц, при относительно благополучном перинатальном анамнезе (еще нет активного общения с миром, нет активного поиска раздражения, но ребенок уже «учится» видеть и слышать то, что попадает в поле его зрения, начинает немного следить)
С 3 до 12 месяцев – посетить детского невролога несколько раз (происходит развитие двигательных функций, дает возможность активного контакта с внешней средой, выражает эмоции, берет в руки предметы, рассматривает, дифференцирует людей, ползанье и ходьба позволяют воспринимать мир избирательно) .
1,5 лет – 3 года - посещать невролога приблизительно 1 раз в 6 месяцев (начало приобретения персонального жизненного опыта, появляется речь, первые впечатления, память, которая сохраняется на всю жизнь, определяется профиль будущих отношений с родителями, сверстниками, с животными) .
С 3 -6 лет – дошкольник (создается индивидуальный двигательный облик ребенка, легкая моторика, готовность к освоению письма, формируются черты собсвенного характера)
С 7 -11 лет – ребенок становится членом коллектива, усваивает программные знания, овладевает навыком абстрактного мышления, формирует собственный образ мыслей.
С 11 до 13 лет - начало периода полового созревания, который изменяет внешность ребенка, сопровождается серьезными перестройками в обмене веществ, эмоциональном фоне, поведении.
Наталия Назаренко
Лучший ответ
Лучше когда ребёнок здоров, без невролгии и дерматологии.
дерматология, работы валом будет!