Прочее образование
Не могу выбрать между двумя профессиями
Учучь в школе на отлично. Из всех предметов больше всего нравятся химия и биология. Когда была помладше, хотела поступать в медицинский. Но проблема в том, что я увлекаюсь фотографией, рисованием. И недавно меня пересилила идея поступить на Дизайн. Вот мечусь между Дизайном и Медициной. Не могу выбрать
медицина. а дизайном можешь заняться после обучения. я сама вон дизайнер без образования.
Умоляю) Только не в медицину) ) Туда идут те, кто не сомневается.... А то у остальных страшно лечться...
О! Иди в пластические хирурги! И там дизайнерствуй!
Медицина - это призвание, Дизайнерство - талант. Думайте...
С таким красивым лицом иди в медицину будешь добрым доктором.
Дизайном можно и так заниматься например по интернету заказы выполнять.
Потом изобретёшь новое направление в медицине лечение красивыми картинами или наоборот страшными чтобы все бацилы от страха дохли обсераясь.
А без медицинского образования лечебную деятельность не разрешат даже массаж делать.
ВПЕРЁД УЧИСЬ
я за медицину
в медицине больше перспектив!!!
Маша, заняться дизайном, и фотографированием ты всегда успеешь, там талант, много самообразования, очень часто талантливые дизайнеры нигде и не учились специально, а вот медицина - без образования там делать нечего. К тому же, по поводу высокой зарплаты я тебе хочу следующее сказать. Люди всегда болели, болеют и будут болеть. Врач всегда заработает себе на кусок хлеба, а вот дизайнеров, давай уж говорить откровенно, как собак не резанных. Очень высокая конкуренция. Ты правда всегда сможешь заниматься дизайном параллельно с медициной.
Я учусь на вечернем в мед. колледже. У нас очень многие совмещают два образования, только надо взвесить свои силы. А некоторые учатся, работают и детей воспитывают, борщи дома успевают варить!! ! Я раньше думала, что такого не бывает, но оказывается чем больше делаешь, тем больше успеваешь!!!