Прочее образование

Выбрал не ту профессию

Мне 16 лет, вот вот будет 17, недавно поступил учиться на администратора общ пита, но понимаю, что это не мое, в учебе хорошист, но полное равнодушие к профессии, с детства любил музыку, но как чаще бывало, по семейным обстоятельствам так и не мог пойти в ДШИ, очень люблю петь, слушать музыку, я не могу жить без этого, музыка всегда помогала мне при каких-либо страдании и мучениях, очень часто меня мотивирует и воодушевляет. Хочется научиться петь, понимаю что никогда не поздно учиться, но разве можно с 16 лет стать профессиональным вокалистом? Ибо меня ничего в жизни не интересует, музыка и танцы являются моим смыслом жизни.
Я не понимаю, зачем ты сам себе создал проблему – пошёл учиться на профессию, которую не любишь? Ты уже сейчас изнываешь от этих занятий, к которым душа не лежит. А что будет потом? Потом будет каторга – работа ради денег абы не сидеть на шее у родителей. Это и постоянные стрессы на работе и безысходность и недовольство собой. Там нужно уметь и людьми руководить и быть талантливым кулинаром и т. д. А если этого нет – то какой там с тебя специалист? Так что ты же все равно неизбежно с такой работы сбежишь, то зачем учиться на то, что тебе не нужно. Это зря потраченное время и деньги.
А что делать? Так сам же небось подсознательно всё прекрасно знаешь – просто окончательное радикальное решение хочешь на нас свалить. Решать и выполнять всё равно именно тебе придется.
Так что начинай потихоньку учиться на артиста музыкального жанра. Пусть на первых порах это будет заочно. Ну предположим в связи с материальными проблемами. Но все равно тебе предстоит пройти как можно больше ступеней артистического и музыкального образования.
И конкретно:
Хочешь петь – немедленно ищи себе учебное заведение или персонального преподавателя. Тебе предстоит заниматься вокалом ежедневно. Не менее 2-х лет уйдет только на постановку голоса. И параллельно нужно изучать теорию и применять на практике различные приемы вокального исполнения. И отступать нельзя. Даже если необходима какая-то там операция – придется на это пойти.
И необходимо овладеть каким-то музыкальным инструментом. Оптимально – это, наверное, фортепьяно. Но у тебя могут быть какие-то там персональные предпочтения, о которых ты нам не сказал. Предположим тебе ещё очень нравится гитара. От сюда что следует? Кроме вокала тебе надлежит ежедневно заниматься конкретным музыкальным инструментом и получать чисто механические навыки игры мастера своего дела. То есть и руки надо разработать и с осанкой поработать. В этом деле важно дойти до вершин: научиться не только отлично исполнять чужие произведения, но и творить что-то там своё.
Теперь танцы. Это тоже требует ежедневных усилий. Тут и переход на специфическую диету. И ежедневный танц-класс вместо зарядки. Это и элементы балетной школы, и лёгкая атлетика, и элементы боевых искусств. Тело должно стать гибким и легким, прыгучим. Красивая осанка, красивая походка. Умение моделировать музыку в движениях. Умение чувствовать партнера и отзеркаливать его движения полностью.
Актерские навыки. Конечно можно прямо сейчас поступать на артиста скажем в театральное училище. Но в любом случае актерские навыки дают и в художественном училище и в колледже искусств и в консерватории, и в хореографическом училище. Продумай: нужно ли тебе учиться на обычного кино-театрального артиста. Может быть и нужно, но заочно для общего развития себя как личности.
Всё это потребует и времени, и сил, и денег.
Талант – это только потенциальная возможность стать кем-то не от мира сего. К таланту нужно приложить 90% пота. Так что пахать тебе и пахать над собой. Зато будешь знать, что делаешь именно то, что ЛЮБИШЬ.
В общем поставь цель и иди к ней тернистой дорогой, по ступенькам, по ежедневным планам. Методично, уперто и оптимистично. И верь в Победу. Верь только в себя. А семья должна тебе хоть немного в этом помочь. Хотя бы тем, что верит в тебя и понимает.
Анастасия Розова
Лучший ответ
так поступай в театральный .
сейчас самое то документы подай
Следуй своей мечте. становись музыкантом
Можно совмещать. Работать на одной професси и паралельно заниматься вокалом.
Просто тупо уметь красиво петь это не то, что принесёт тебе деньги, а без денег не куда. Выбери что-то практичное, на чём можно спокойно заработать, но что будет так или иначе связано с твоей любовью к вокалу.
Бота Кубеева