Прочее образование
Какую профессию выбрать?
В этом году сдаю ОГЭ по химии и биологии. Экзамены уже через 4.5 месяца, а я до сих пор не выбрала профессию. Какие профессии можно получить, сдавая эти предметы?? ТОЛЬКО НЕ ВРАЧ. Это слишком сложно для меня. Хотела пойти на ветеринара, но мама почему-то против (можно закончить 9кл). Что представляет собой эта профессия?? (мама сказала, что когда я закончу учиться, меня отправят в колхоз к коровам.. (((99 )
Химия и биология – довольно сложные науки, не каждый школьник выбирает их в качестве своих фаворитов во время обучения. С другой стороны, во все времена они относились к востребованной отрасли, требовали определенных знаний, склада характера и предрасположенности.
Кроме медицинского...
Если вы неравнодушны к животным, небрезгливы, хотите получить прибыльную и востребованную во все времена профессию, то вопрос «Куда можно поступить?» отпадает сам собой. У ветеринаров нет отбоя от клиентов, особенно учитывая, что практически в каждой семье сейчас есть домашний любимец. Учиться в таком ВУЗе проще, чем в медицинском институте.
Определенно и биология, и химия нужны для профессии биохимика. Такой специалист тоже быстро находит, куда пойти работать. Имея диплом об окончании биохимического факультета, можно идти работать во многие лаборатории, связанные с медициной, пищевой промышленностью, фармакологией. Биохимики часто находят работу в косметических центрах, они могут даже трудиться в больнице.
Кроме того, сейчас огромную популярность получает профессия агронома. В России сельскохозяйственный сектор находит постоянное развитие и является перспективным. Тут требуется и химия, и биология. В итоге студент может учиться на овощевода, ботаника, агротехника, селекционера.
Варианты для химии и биологии отдельно
Есть определенные специальности, где можно сдавать только химию или только биологию, но наличие второй дисциплины играет определенную роль и является приоритетным для комиссии. Сдавая химию, вы можете без труда идти в такие направления:
-фармакология;
-теоретическая химия;
-промышленная химия;
-агрономия (на некоторых специальностях биология не нужна);
-пожарная безопасность.
Есть и еще предложения для выбора, о них читать здесь: http://vuzyinfo.ru/ekzameny/kuda-mozhno-postupit-sdav-ximiyu-i-biologiyu-posle-11-klassa.html
Кроме медицинского...
Варианты для химии и биологии отдельно
-фармакология;
-теоретическая химия;
-промышленная химия;
-пожарная безопасность.
Физиология растений.
Самое то
Эд Кан
что это ахахах? не слышала об этой профессии никогда
выбери 11 классов
за это время предпочтения определишь и вариантов путей будет больше
Если знаешь химию, то должен и физику знать. За 2 года можно подкрепить физику, паралельно уча математику, русский, биологию, химию.
.
Материаловедение и технология материалов, наноинженерия, нанотехнологии, биоинженерия и другие отрасли. 180-220 баллов (матем, (физика, биология), русский) можно свободно пройти на один из них. В этом году министерство выделило дополнительные средства и бюджетные места. До второго курса доживают 35% студентов. Но при этом есть рабочие места.
.
Копите деньги для того чтобы жить в другом городе первые пол года.
.
если тебе больше нравится химия, то можно поступить на какой-н. хим. факультет, отучишься - будешь работать на какой-н. фабрике технологом и зарабатывать неплохий денежки
если больше нравится биология - почему бы не поступить на эколога?
вариантов уйма.
Покупай айфон 7 и не парься)))