Прочее образование
Упущен ли шанс?
Упустила ли я шанс наладить дружеский контакт с однокурсниками, если на первом курсе углубившись в свои проблемы и душевные мучения, не обращала внимание на них? (да и они тоже не особо горели желанием жить дружно). Не поздно ли уже...
Ты дружить или учиться поступала?
Никогда не позно развенчать миф о том, что ты серая мышь. Стань лидером - организуй поездку на шашлыки, культурные программы и все такое...
ахаха, успеется, сдавать долги все равно вместе будете
Ооо, проблемки точно будут.
Нужно не только хорошо учиться, но и находить язык с окружающими. Ты в обществе живёшь!
Поздно!
похоже вовремя опомнилась на первом)))))))
поздновато-наша группа до конца так и осталась недружной. и уже прошло пять лет-так ни разу и не встречались. было что-то местной "элиты" ну это в кавычках-городок провинциальный, хотя и недалеко от Киева, и приезжих. есть те, которые пытались втереться в доверие к "елите",но особого признания так и не заслужили. характерно и то, что эти люди потом и остались по тем или иным причинам в этом городе. у каждой группы своя структура и ее не переломишь. но можешь попробывать конечно
" -..да и они тоже не особо горели желанием жить дружно... "
Милачька, не думай что кто-то сам заинтересуется тобой и будет стремиться подружиться с тобой. Нам интересны те люди которым интересны мы. Ты игнорировала коллектив, а он тебя. Надо интересоваться людьми, ведь они таки еже "одинокие" как и ты.
На счет твоего вопроса, то я скажу так - Конечно нет, но тебе придется "попотеть". С начала забудь те мелкие конфликты которые были. Потом попробуй, так чисто интуитивно, с кем ты могла сойтись (подружиться) , есть ли человек который относиться к тебе нейтрально, но не безразлично. И начни им интересоваться, общаться, помогать в определенных ситуациях, но и не забывай про других. Но при этом не забывай о собственном достоинстве. И если у тебя все получиться, то в результате у тебя будет хоть один человек которому ты как минимум будешь доверять, а где один там и второй и третий...)) )
Ни знаю поможет тебе мой совет в твоей проблеме, но принцип "искренне интересоваться людьми и быть готовым помочь им" один из самых лучших способов для создания создания новых дружеских отношений.
смотря какие люди
Забей. Первое впечетление, конечно, много значит. Но настойчивость может все исправить