Прочее образование

Всегда мечтала снимать профессиональные видео о жизни животных. Скажите где мне надо учиться и на кого?

Я живу в Казахстане и понятия не имею, с чего мне начинать. Куда поступать? куда ехать учиться?
Хороший вопрос: достаточно ли для этого только уметь держать камеру в руках или надо изучить животных в какой то мере.. .
Где готовят таких операторов?
Надо писать на киностудии - там точно знают.
Есть же и специальные заповедники, где животных держат для киносъёмок, и там киножурналисты проходят практику.

Большинство российских фотографов занимаются организацией съемок самостоятельно без дополнительной помощи. На получение нужных кадров в таком случае уходят годы. Если, разумеется, речь не идет о съемках в зарубежных парках дикой природы, где благодаря многолетней работе специалистов парка дикие животные не боятся человека. К сожалению, на территории бывшего СССР таких парков и таких возможностей для фотографа на сегодняшний день пока крайне мало. Вот почему при таком подходе, как правило, даже самому грамотному фотохудожнику будет сложно выйти за рамки пусть и продвинутого, но все же любительского уровня.

Вероятность успеха будет гораздо выше, если фотограф выступает в роли режиссера, а особенно сложные и требующие времени организационные моменты доверит помощникам, консультантам и съемочной группе. В этом случае фотограф может все внимание уделить творческой составляющей съемки и полностью сконцентрироваться на тех особенностях кадра, которые он хотел бы показать зрителю. Именно так работают наиболее известные и успешные зарубежные фотографы дикой природы и режиссеры популярных фильмов о диких животных.

Заявку на помощь в подготовке и проведении съемок дикой природы вы можете направить по адресу info@wildlifetravel.ru Вы также можете обсудить с нами любые детали съемок по телефону +7 906 3078613
Den Popov
Лучший ответ
Den Popov http://wildlifetravel.ru/Default.aspx?tabid=94
Это не женское дело. Из женщины может выйти лишь посредственный фото/видео оператор. Мужчины тут вне конкуренции. (Или вы можете назвать женщин-операторов с мировой славой?) .
Но потратить огромные деньги на обучения вам никто не помешает, наоборот, всячески помогут.
Будь реалистом.