Прочее образование
Есть ли различия у женщин и мужчин в структурах головного мозга?
есть)
Да, и огромные.
У мужчин намного больше серого вещества, у женщин намного больше белого вещества.
Это не значит что одни глупее другие умнее, просто одного и того же результата эти мозги добиваются совсем по разному.
Отсюда и так называемая женская логика, она действительно существует, и она действительно не опирается на математическую логику. которую так любят мужчины.
Женщины мыслят эмпатически и более интуитивно, механизм принятия решения совершенно другой.
Это связано с другой ролью женщины в эволюции, она не совпадает с ролью мужчины.
По последним исследованиям разница в процентном соотношении серого/белого вещества иногда достигает 40%, как видите - это СОВЕРШЕННО другие мозги.
Визуально нет, только физиология .
То есть училась на факультете психологии и работали с клетками мозга и препаратами и ни разу преподаватель не сказал, что вот это МУЖСКОЙ мозг и вот это ЖЕНСКИЙ мозг . А вот про кости и мышечные ткани часто говорили .
А вот детский и взрослый отличаются, много отличий
По мышлению больших корреляций не было у мужчин и женщин
А вот ФАНТАЗИЯ у женщин очень богатая и эмоциональность женщин зашкаливала часто .
Не забывайте, что если женщину воспитывать как мальчика, а мальчика, как девочку, то внешне будет совсем другой человек, СОЦИАЛИЗАЦИЯ делает женщин -женщинами и мужчин -мужчинами .
Половина опросников у меня выдавала мужскую логику, а вот эмоции выдавали женский пол ))
фактичиски нет-дажэ часто вес мозгов софпадает
(просто у девушек"плотность упаковки"нейронов - выше)
Возможно только в количестве белой и серой жидкости. Но еще в составе полусфер мозга. В виде мышления: логическое или математическое и такой же состав ума.
Нету. Одинаковые. Только у мужчин мозгов в граммах больше) ну и череп соответственно
есть. Мужчины более умные, больше ученых во всем мире мужчин, владельцев компаний и политиков. Роль женщины- воспроизводство а также радовать глаз. Но основная роль женщины - воспроизводство.