Прочее образование

Мне 16 лет. Я бесталанна. Куда пойти учиться (высшее образование) , чтобы было нетрудно поступить?

Я из интеллигентной семьи. Мама и папа - уважаемые люди. Но я пошла явно не в них. 9 классов закончила чисто на зубрёжке, ибо ничего не понимала. Сказала маме: может идти мне в техникум? - рабочие требуются. Но она сказала: "Не смеши меня + не позорь нашу семью + ты руками ничего делать не умеешь". Пошла в 10 класс. Каждый предмет еле-еле тяну. Склонности тоже ни к чему не прослеживается. Живу в Москве.
Родители все равно не богатые. И платить за мою учебу не собираются.
Как выйти из ситуации?
Если вы про себя сами говорите, что вы бесталанны - то вам открыты все пути. Вас с удовольствием примут в любой нормальный университет. Таких как вы - сейчас днем с огнем ищут, да не находят.
Светлана Кристосяк
Лучший ответ
Иди к психологу, пройди тест по профориентации, и выбирай профессию, а не то, куда нетрудно поступить.
Нетрудно поступить на педагога начальных классов, но если нет склонности к работе с детьми, ты их возненавидишь, и учеба коту под хвост
так Вы без талантов или несчастная?
Сергей Гусев
быть тебе проституткой... не иначе.... тама все бесталанны)))
Яна Яна
Прямая дорога в банк.
Я в недоумении! У вас в вашем вопросе нет ни одной грамматической, стилистической и синтаксической ошибки! У абсолютно бесталанных так не бывает, у зубрил тоже!!!! Мне кажется вы с нами кокетничаете!! ! Идите на филолога, чтобы, работая секретарем, радовать руководителя грамотной печатью текущей документации! Или на библиотекаря, архивиста.. . что-то в этом роде.. . На психолога -- тоже вариант...
учиться в техникуме-не значит что-то делать руками. да и мама не права- не видит талантов в вас, а за ней и вы. Поэтому я советую поучиться в техникуме, В техникуме преподносят более практично и досконально, то есть научитесь учиться. Обретете уверенность в себе, , разберетесь в склонностях. В институте у вас может опять появиться чувство неполноценности. А там, если захотите в институт, на очный. или в заочку. Потеряете немного. а выиграть можно.
Настя Райко
Ни че себе.. а написала все грамотно, не сказал бы, что "зубрилка"..Блефуешь..).. руками не умеешь, попробуй др. частями тела, фотку выставила бы, оценили б, нашли бы какие-нить внешне выпирающие "таланты"..))
ну, лучше всего замуж выйти, а так чем нибудь ты все же увлекаешься?
Вы кажется хотели быть оформителем детских книг и раскрасок? В предыдущем своем вопросе Вы проявили склонность к рисованию, вот и добивайтесь своего!

Как вариант: Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова (адрес в интернет: http://mgup.ru/). Там есть факультет графических искусств. Кафедры можно посмотреть здесь: http://mgup.ru/article/706
Есть бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ!

Дерзайте!! !
Ольга Валдер
легче поступить туда, где маленький конкурс. я поступила в железнодорожный. это было не сложно) а в финансово-экономический - нет) и еще. лучше на заочное. там меньше спрашивают
удачи!
определение приходит с возрастом так что учись пока можно
если деньги есть - в любой ВУЗ заочно на платный факультет
Юрий Раз
В институт культуры и искусств - будешь публичным человеком.