Прочее образование

Когда говорю,что нет денег на институт не верят.

Живу с мамой в чужом городе на съемной квартире. Получается,что одна зарплата уходит за аренду жилья,другая на питание и одежду. В своем городе работы нет,пьющий папа,который обижал меня и маму(назовем это так). Вобщем нищета. Из образования у меня только училище(повар-кондитер). Других учебных заведений в родном городе нет. Вобщем получается замкнутый круг. В своем городе нет работы,в чужом есть работа,но нет своего жилья,поэтому много денег отдаешь за съемное,итог хватает только на самое необходимое. Но не будешь же каждому это обьяснять? А кому и пытаешься обьяснить,не понимают. Бюджетных мест в наших институтах нет,на заочное пока дорого. Неужели я одна такая?
Если вы очень хотите учиться, но не можете поступить в универ из-за фин. проблем, пытайтесь самообразовываться, я так и делала, пока не поступила в универ, лично я считаю, что в нашем сложном обществе, необходимо быть образованным человеком, чтобы хотя бы понимать, что происходит в стране, куда мы катимся и что можно сделать, чтобы можно было свободно читать новости и понимать о чем речь, что бы вы смогли самостоятельно мыслить те или иные процессы, а не с подачи СМИ. , чтобы можно было читать хорошие книги, смотреть фильмы и д. т. Даже во времена кризисов образованные люди легче их переносят, не надо сторониться знаний, это вредно, интернет дает очень много ресурсов. Хотя решать вам.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
Нет. не одна. вы жертва пропаганды. что всем-всем -всем необходимо верхнее образование.

вы можете ответить - вам оно зачем. и какого уровня.
старая поговорка есть - по одежке протягивай ножки.

жестоко. да. но такова реалия нашей жизни.
снижайте планку своих притязаний хотя бы на время.
ищите работу в учебном заведении. в идеале с общежитием.
но сначала ответьте СЕбЕ - оно вам сильно надо - вузовское ...
потратить силы-здоровье - деньги на то. с чем потом не найти работы по специальности.. .
так стоит ли ломаться и ломиться так сильно.
Нет, Вы не одна такая.
Но не понятно, почему Вы должны кому-то что-то доказывать и объяснять. Живите своей жизнью.
И другое не понятно, обязательно что-ли в ВУЗ? . Профессия у Вас очень даже хорошая. В Вуз поступают, когда есть гарантия трудоустройства, перспектива карьерного роста и т. д. Но этого можно добиться и при Вашем уровне образования, только надо повышать свой профессиональный рост (в теории - самообразование (типа самоучки) ) и усиливать практику (участие в конкурсах кондитеров и т. д.) . Для карьерного роста этого думаю достаточно, Вас и так заметят и пригласят на более престижный уровень работы, связанную с Вашей профессией. Сейчас рынок и работодателю нужны не столько Ваша корочка, а качество Вашей работы и Ваши способности. Думаю, что в Вашем положении Вам надо стремиться к этому. Если удача, то, соответственно и заработок выше, а там возможность и оплачивать учебу, если все же захотите повысить свой образовательный уровень. Удачи Вам и терпения.
Арман Арманов
Таких как ты много, не нужно отчитываться пред каждым за безденежье и образование. У тебя хорошая профессия по училищу, иди работать по профессии - будешь в выигрыше вдвойне и сытой и зарплата вовремя. Набрешся опыта и будешь расти по профессии, соответсвенно и зарплата будет расти. Про учебу подумаешь когда финаансовое положение улучшиться. Я в 30 лет пошла учиться и ничего выучилась, до этого еле сводила концы с концами. Будь уверенней в себе и не отчаивайся!!!!
Всем трудно. Ничего заживем. Главное не повторить судьбу МАМЫ.