Прочее образование

Почему в СССР не было мобильников и интернета?

Хочу знать историю.
первая мобила была создана Моторолой в 80х по размеру с кирпич и ценой в $10 000,
а Интернет использовался сначала только военными, потому как и создавался первоначально только для них (прообраз разработан в США в 60х)
Гульнура Калиевасарсенова
Лучший ответ
История создания и развития Интернета
corpsite.ru/History/Internet/InternetHistory.aspx
willy.nm.ru/articles/inet_hist_toc.html
Aizhan Enbekova
Эти разработки стали доступны широкому кругу после распада СССР - это вопрос прогресса и наличия инфраструктуры. В досточно узком кругу (в оновном Москва) мобильная связь некоторое время была доступна в конце времени СССР, но страшно дорогая вещь была (не один "зелёный" за минуту) . Но до мобильной связи была спутниковая (первые лица страны).
Марат Еспаев
ну так и поищите в интернете историю. благо, щас полно ресурсов.
Сергей Новиков
так в то время этого ничего не было нигде!
его конечно изобрели давно, но пользовались военные и государство. а для всех он стал развиваться в 90-е
....В 1990-е годы Интернет объединил в себе большинство существовавших тогда сетей (хотя некоторые, как Фидонет, остались обособленными) . Объединение выглядело привлекательным благодаря отсутствию единого руководства, а также благодаря открытости технических стандартов Интернета, что делало сети независимыми от бизнеса и конкретных компаний. К 1997 году в Интернете насчитывалось уже около 10 млн компьютеров, было зарегистрировано более 1 млн. доменных имён. Интернет стал очень популярным средством для обмена информацией.
Так дай всё это во времена СССР, вы бы всё испоганили - святого-то ничего нет!
А в СССР вообще ничего небыло. Было время даже мыло и зубной пасты. Это закон плановой экономики. Тогда деньги никому небыли нужны.
Вадим Еньшин
А почему там тебя не было?
Руки не дошли. А и сети были, и мобильная связь была. Просто - лично у Вас образования не хватало, чтобы этим пользоваться.
Алик Алибаев
Батарейки в чемоданах тяжело было таскать а так были
Потому что мороженое 20 копеек стоило, а в Сочи на выходные ездили, а на другие выходные еще куда-нибудь
Леона Ликмен
Потому что тогда их не было еще нигде!
ДА РАНО ЕЩЕ БЫЛО Билл Гейтс еще только в школу ходил. А военые свои тайны крепко хранили. за занавес не продавали.
У меня было
Ол
Олечка^^
А почему при царе не было телевидения?
Ну про интернет не знаю, но что -то наподобие моб телефона было у генерального секретаря, радиус действия тогда охватывал всю Москву, но в других городах не работал
КГБ забрило!!!!
тупые были
Николай Мурашев тупой вы по видимому. в 80-е этого нигде не было!
Леона Ликмен Да уж а сейчас такие острые