Прочее образование

ДЛЯ УМНИКОВ:согласны ли с высказыванием.что чем больше мы знаем -тем больше не знаем?

Я знаю только то, что ничего не знаю

С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ] .

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,) . И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Смысл выражения: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. Л. Н. Толстой («Война и мир») : «Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости» .
Ram?z Al?ev
Лучший ответ
Чем больше мы узнаем, тем лучше понимаем, как мало мы знаем...
Елена Лойко
Ну конечно! Чем больше мы знаем, тем больше мы узнаем о непознанном! Таким образом, чем я опытнее, унее, тем больше мне становится известно о неизвестном)) ) Начинаешь видеть то, чего раньше не понимал, хочется познать еще больше, чем ты умнее тем больше границы твоего познания, тем больше тяга к знаниям.. . Совершенству нет предела!!!!
нет, так как допустим всего информации 100%, из этих процентов я знаю только 12,5, а кто то знает 30% так кто больше не знает?
да
Maxim L******n