Комиссии-это сдача Экзамена вначале в Школе, затем при поступлении В Профессиональное Учреждение (Колледж, Техникум, Институт или Университет). Или лучше по ЕГЭ (ГИА) один раз отмучится - и все.
Как вы считаете? Желательно Приводить Аргументы и выражая мнение видеть плюсы и минусы, и ЕГЭ и Комиссии.
Прочее образование
Вам больше ЕГЭ (ГИА) нравится? Или лучше было по старинке - Комиссии сдавать?
с одной стороны, два раза сдавать не хочется. это если рассматривать комиссии. с другой стороны, в школе можешь сдать плохо, потом подтянуть все свои минусы и в институте сдать хорошо. а может и наоборот. из-за волнения, недосыпа и прочей ерунды. но тут есть общение с преподавателем. если в одном месте к вам отнеслись предвзято, то может в другом повезет. а может и нет.
ну а по поводу егэ- оно как лотерея. повезло-не повезло. . и никому ничего не докажешь. проверяет машина. нарисовал букву неправильно - прочитала машина вместо нужной другую и все, ответ не верный. но, с другой стороны. зато один раз перетерпишь стресс и все. потом просто с готовыми бумажками приезжаешь и все.
поэтому, на мой взгляд, это, как говорится, палка о двух концах.
По старинке хотелось бы сдавать . Безумно боюсь ЕГЭ, т. к. необходимо сдать на очень высокий балл, чтоб на бюджет поступить. Не хватит баллов на это- конец моей жизни и моим мечтам будет ((( С детсва врачом быть мечтаю, никем другим быть не хочу. Не дай вот бог не поступлю - и куда я пойду ?,,Дурацкое ЕГЭ =(
ГИА показался очень легким. Вот ЕГЭ через месяцок проверим.
Я из Эстонии, у нас ЕГЭ ввели давно, и эта система успела себя зарекомендовать весьма хорошо. Универы всё ещё оставляют за собой право проводить собеседования и требовать тесты для вступления, в остальном берут результаты по тем предметам, которые им нужны. плюс, гораздо проще и быстрее наподавать документов в разные места без того, чтобы по ним кататься каждый раз. плюс - непредвзятость результатов по всей стране. Не знаю, как у вас, но у нас минус такой, что без сдачи какого-то предмета в школе, нельзя попасть туда, где требуется определённый экзамен - так что если всегда знал, что хочешь быть журналистом, а перед поступлением захотелось в медицину, то извини - иди сначала сдай требуемую биологию, химию, то есть возвращайся не ранее, чем через год.
хоть и увещевают, мол, нельзя всех под одну гребёнку, но думаю, что подстраивание под стандардизацию - это тоже своего рода тест. удачи!
ЕГЭ и ГИА конечно)
мне в этом голду ГИА сдавать)) ((