Прочее образование
Помогите пожалуйста принять решение! Сдавать или не сдавать химию ЕГЭ?
Я этот предмет не знаю! Хожу к сильнейшему репетитору, она задаёт много учить, я не успеваю! В школе напрягают экзаменами! Я сдаю физику, химию, обществознание, математику, русский язык! Учитель каждого предмета задаёт дополнительные задания тем, кто сдаёт ЕГЭ! По химии их задают очень много! Я ещё не определился куда поступать! У меня паника! Не знаю сдавать химию ил не сдавать....Может кто подскажет?
Смотрел репетиционные тесты к ЕГЭ по химии. (на сайте i-exam.ru, есть, наверное, и другие сайты) Они (тесты) , с моей точки зрения (химика) , совершенно возмутительны, особенно третья часть. Если бы мне предстояло сдавать такие тесты, я ни за что не стал бы химиком.
Не думаю, что тесты по другим предметам лучше. По крайней мере, тесты для моих студентов (не по химии, а по материаловедению) мне тоже не понравились, спрашиваются часто цифры из ГОСТов, эмпирические правила, термины, а проверить фундаментальные знания с помощью тестов невозможно.
Так что решай, действительно, сам, кем ты собираешься быть.
Если химиком, биологом, врачом, то тесты ЕГЭ по химии придется пройти. И поверь, что специальности химика-технолога или научного работника-химика намного интереснее, чем школьная химия.
Дополнение: ссылка не появится, как здесь принято. Поэтому пишу обозначение сайта с пробелами: www. i - exam. ru (чтобы на него выйти, пробелы надо убрать)
Первое брось репектитора. и второе открой пособие для поступающих в вуз по химии Хомченка и к нему обязательно задачник. Все! Через месяц будешь нормальнознать химию. И потренируйся с задачами- Хомченко. Очень полезнои главное понятие будешь иметь. особенно первая глава задачника о количестве вещества. Удачи!
Смотря куда хотите
В зависимости от того на кого вы хотите пойти учится=)
Если на химика, биолога, врача то здавать
Если на программиста, экономиста и т. д то не сдавать.
Не волнуйся, без паники! Сперва надо решиться куда и на кого идти учиться, посоветуйся с родителями! Как примешь решение, потом надо будет выбрать предметы. Без этого ты сама запутаешься и в конце концов ничего не получишь!
А к ЕГЭ надо готовиться с помощью тестовых вопросов, прочитал вопрос, открыл книгу ищешь ответ, так легче и быстре6е запомнить вопрос!
Не волнуйся сдашь ты этот ЕГЭ!