Прочее образование

Глобальное потепление - это хорошо или плохо

Только оно преведет к леднековому переудую
Рома Лопатин
Лучший ответ
Какое потепление? Скоро май, а на улице сугробы. У нас по крайней мере.
*мария *
хорошо когда тепло)
Это всегда непредсказуемо.
Это всему зэ энд. Хорошо или плохо?
ГП влияет на все живое планеты, но больше всего страдают люди. Одно из последствий - изменения в климате, ощущается уже сейчас. У потепления есть плюсы, например, в средних широтах климат становится мягче, нет резких перепадов температур, что дает возможность увеличить вегетационный период некоторых культурных растений. Зимы становятся менее суровыми, а значит, меньше людей страдают от обморожений. Но в других частях планеты все чаще появляются засухи или наводнения. Что приводит к губительным последствиям для населения тех районов - гибель от голода и эпидемий.
В результате наводнений, многие острова в океане, на которых живут люди, скроются под водой. Но самое страшное, то, что человек сам виноват в своих страданиях. Если мы не сократим объемы выбросов парниковых газов в атмосферу, то погибнут миллионы людей, буквально за несколько лет.
В первую очередь погибнут огромное количество бедных людей из неразвитых стран, которые живут только за счет натурального хозяйства. Например, только в Африке, к 2020 году 250 миллионов человек будут страдать от нехватки воды. Изменение климата является экологической проблемой, но в скором будущем перерастет в гуманитарную катастрофу, что приведет к проблемам всемирного выживания.