Прочее образование

Что лучше: знать или не знать?

Женя Женя
знать, значит владет информцией, а информацию нужно правильно использовать
Светлана Чистякова
Лучший ответ
Лучше попробовать, а узнаешь или нет, это уже другая история.
Виктор Юрьев
Конечно лучше знать!
Firmalesya Lesya
лучше знать, но иногда лучше помалкивать о том что знаешь,
а вот быть свидетелем не всегда безопасно
Всегда лучше. знать - а вдруг это знание пригодится в самый неожиданный момент.... или жизнь спасет кому-то или еще что....
Самые счастливые люди - примитивные не интеллектуалы, живущие простой жизнью.
К сожалению, природа человека такова, что мы стремимся к познанию.
Но это не приносит ни счастья, ни здоровья, ни радости.
В Библии написано (не ручаюсь за дословный пересказ) : умножающий знания - умножает скорби.
Не помню кто (по-моему лорд Байрон) написал:
Познанье - скорбь,
и кто всех больше знает,
тем горше плакать должен убедившись,
что древо знания - не древо жизни.
И стоит не забывать, что первородный грех Адами и Евы заключался в том, что они вкусили запретные плоды с дерева познания Добра и Зла. Они стремились к знаниям, веря, что это сможет поднять их до уровня Бога. И такой жестокий облом.
Ismoilbek Turaev
знать
Лутше не помнить!!
Вообще лучше знать, но если ты хочешь знать дату смерти или причину, то лучше нет. Иначе будет не жизнь, а ад
Aselina Serkebaeva
в некоторых случаях лучше не знать
Хотел бы всё знать, кроме будущего
Лучше знать
хотя смотря что
Смотря что?))
Думаю, лучше знать, незнать значит тупить!!!)))
Меньше знаешь - крепче спишь.. . (увы факт) :D