Прочее образование
почему английский язык лучше русского?
Английский намного проще, но это не значит лучше. "Лучше"-вопще не применимо в данном случае:)
информационный и простой
только на первом месте--китайский
испанский
английский
русский на 8
из 7000 языков
только на первом месте--китайский
испанский
английский
русский на 8
из 7000 языков
Ну хотя бы потому, что в английском языке каждый год прибавляется 2000 -- 2500 новых слов, и общее количество слов у них больше (кажется, недавно отметили миллион, а в русском, если я верно помню, где-то 150 000 слов) . Кроме того, он в общем-то легче -- нет падежей, спряжения, нет такого разнообразия суффиксов. Невозможно объяснить англичанину, чем отличаются имена Аня, Анна, Анька, Анка, Анюта, Нюра, Нюрка, Аннушка.. . Поэтому легче выучить, вот он потому более распространен в мире. Кроме того, в англоязычных странах постоянно придумывают что-то новое в самых разных областях, и если ты хочешь не отставать от жизни -- надо знать английский.
с каких?
Английский язык не знают во всём мире, Русский язык знают не только в России.. .
Вы можете доказать преимущество английского языка над русским только если напишите слово которое имеет смысл и не может быть переведено на Русский.
Русский язык - самый лучший и самый богатый язык во всем мире. Английский (всего лишь и только) язык международный (как для медиков латынь).
По лингвистике русский язык богаче английского. Английский пополярный благодаря Английской империи и позже США, которые распостроняли свою культуру.
китайский самый хороший скоро будет!
Порядок слов более логичный, что ли.
в смысле, подлежащее-сказуемое.. .
Русский более неопределенный, многие говорят поэтому, что более художественный, образный.
Но многие вещи на русском не скажешь адекватно.
Вопрос же не о любви к языку, а о том какой лучше.
и чем лучше. Английский более точный язык для определений. Более логичный.
в смысле, подлежащее-сказуемое.. .
Лучше, хуже.. . Жену выбираешь или корову? Каждому языку придают красоту и самобытность носители, а не потребители.
- Английский язык - наиболее простой для изучения;
- Исторически, Англия имела множество колоний по всему миру;
- Англоязычные страны на сегодняшний день - это один из мировых финансовых и экономических центров.
Эти 3 причины привели к распространению и популяризации данного языка. А "лучше"-"хуже" - это совсем иные категории. Вот мне не нравится китайский язык.. . Но на нём говорит больше всего землян. Повод задуматься, уважаемый Сашка Моховой!
P.S. Люблю русский язык больше всех, вместе взятых!
Русский язык не раз признан самым красивым и самым гибким языком в мире! А английский язык наиболее распространен из за валюты ведь весь мир в одно время был должен США доллар был буквально везде!
Русский язык богаче, а толку то? Ну богаче и богаче, мне кажется чем проще язык, чем больше народу его знает, значит тем он лучше.
Люди, вы такую чушь пишите. Я специально зарегистрировался, чтобы коммент написать. "По лингвистике русский язык богаче английского." - как раз все наоборот, английский богаче русского. На английском гораздо больше слов для определений. Гораздо больше слов для выражения чувств, состояний времени, продолжительности действия. Тех, кто изучал английский, меня поймут. Если на русском какое-то действие мы выражаем одним словом. Например, глагол "хотеть". "Хочу, чтобы ты поскорее поправился." "Хочу норковую шубу." То на английском у нас есть want, wish, desire, crave, covet. Которые используется в совершенно разных ситуациях, но и могут иметь разное значение. I want this book - Я хочу эту книгу. - намерение или желание что-то сделать. wish - желание, которое пока не осуществимо. desire - желание, которое осуществимо. crave - еще более сильное желание чего либо, которое не всегда выполнимо. covet - желание обладать чем-то, что есть у другого. Вот уже 5 разных вариантов слова "хочу". А в русском? Хочу, желаю, жажду. И все? Английский язык, он короче, он точнее в определениях. Больше можно информации передать. Еще главное, английский легче воспринимается на слух. Есть четкая конструкция. В русском языке же полный хаос. Люди меняют местами слова, как хотят. Смысл путается, значения путаются. И попробуй, разбери, что человек сказал. Однозначно английский язык лучше. Прежде, чем сравнивать языки. Вы изучите английский до такого уровня, чтобы общаться на нем свободно с носителями языка, при этом ни разу не заглядывая словарь, тогда и поймете и меня.