Прочее образование
Учёные доказали, что чем выше уровень интеллекта человека, тем менее он религиозен. Как вы это объясните?
Бедный Ньютон! Ведь будучи страстно верующим, он и не знал, что обладает низким интеллектом . / это, только лишь один пример среди многих, который говорит скорее о низком интеллекте " учёных, которые доказали ..." /
Британские ученые, конечно.. . О-о-о ))))
Менделеев был глубоко верующим.
Какие ученые и какой науки и как доказали?
Одно дело, обладая соответствующим интеллектом, сопоставить факты, и совсем другое - вера. Это совершенно несопоставимые категории
Просто для веры не нужен интеллект, а для религии он даже вреден - если ты не священник. Учёные так же доказали, что интеллект можно развивать - с помощью усиленной умственной деятельности, которая для веры просто не нужна.
Не думаю, что эти исследования что-то доказали. Но логически и без них понятно, что умный человек, который дружит с головой и с логиткой, не будет верить во всю эту религиозную хырню. А то что, даже среди великих ученых немало повернутых мудаков давно известно.
Просто некогда человеку ходить в церковь. Занят он. Работает. Пока другие балаболят
Религия - опиум для народа
вообще то чаще наблюдается обратное явление
Бред! Да будет Вам известно, что Энштейн был глубоко религиозным человеком!
Пускай ученые мимо идут с такими исследованиями, пускай мозги свои препарируют
просто со временем, точнее чем больше изучаешь мир и науки, тем больше возникает нерешаемых вопросов, так сказать, риторических. и в определенный период приходишь к выводу, что есть высшая сила, только она может решить эти вопросы..
Религия - опиум для народа. (В. И. Ленин) . А вот верит в высшие силы каждый, но не все себе в этом признаются.
Просто до человека допирает в конце концов вся абсурдность этой всей "Целуй жопу Хэнка и ты получишь миллион, а если не будешь целовать он даст тебе пиздюлей". Надеюсь понятно о чём я. Да и вообще факторов куча.