Прочее образование

Как развить интеллект?

Приветсвую вас! Скажите пожслуйста, как можно развить интеллккт подростку. История такова: Раньше, у меня был высокий интеллект, а соответственно и речь на уровне, при этом я ни делал ничего такого, что развивало бы мой интеллект. Но потом я почувствовал, что мой интеллект понизился, грамонтность речи тоже упала. Что я сделал не так? И как мне вернуть интеллект?
Можно ли развить интеллект? Нейробиологи уже давно отвечают на этот вопрос положительно. Ваш мозг пластичен и способен физически меняться в зависимости от того, что вы делаете. И даже самому сообразительному человеку есть к чему стремиться. Поэтому не теряйте времени даром! Мы собрали из наших книг советы и упражнения, которые помогут вам стать еще умнее.

1. Решайте логические загадки.
Увлекательные задания на тренировку логического мышления вы найдете в книге популярного блогера Дмитрия Чернышева «Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета». Вот несколько из них:

https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2016/08/31/12-sposobov-razvit-intellekt/

Способы развить интеллект
Мы собрали из наших книг советы и упражнения, которые помогут вам стать еще умнее.
Решайте логические загадки ...
Тренируйте память ...
Размышляйте над сложными вопросами ...
Учитесь мыслить стратегически ...
Занимайтесь математикой ...
Научитесь играть на музыкальном инструменте ...
Практикуйте медитацию осознанности...

Как развить интеллект: 10 самых эффективных способов:
1.Способ развить интеллект №1: Запись.
2.Способ развить интеллект №2: Игры
3.Способ развить интеллект №3: Головоломки.
4.Способ развить интеллект №4: Разрыв шаблона.
5.Способ развить интеллект №5: Бальные танцы.
6.Способ развить интеллект №6: Изобразительное искусство.
7.Способ развить интеллект №7: Обучение.
8.Способ развить интеллект №8: Копирайтинг.
9.Способ развить интеллект №9: Физические нагрузки.
10.Способ развить интеллект №10: Отдых.

Выводы: как видите, ни один из приведенных способов не сможет сделать из вас профессионального копирайтера, скажем, за месяц. Однако эти способы позволят Вам поднять уровень Вашего мышления на качественно новый уровень и открыть перед Вами гораздо больше путей достижения успеха во многих областях, в том числе и в копирайтинге. Вдобавок, они не требуют титанических усилий, а отдача от них будет окупаться сторицей.

О каждом пункте подробно в ссылке:
https://shard-copywriting.ru/train-brain/
Елена Евдокимова
Лучший ответ
Книги (всё равно какие, лишь бы изданные, они без грубых грамматических ошибок), математика, логические задачки, научно-популярные журналы (их куча, можно выбрать интересный)
Bestолоч Хыыы:)
ПОТЕРЯЛ гдето ищи может найдеш
Математическая смекалка - хорошая книга.
Читать книги, научпоп или классику. Послать нахер комп и ютуб