Математическая сфера дается с большим трудом, в то время, как гуманитарные науки легко. У некоторых людей наоборот.
Но при этом, нравится IT сфера, программирование. А там точные науки основа основ. Стоит вопрос о поступление.. .
Возможно ли развить свои математические навыки? Получится ли чего-то добиться в данном случае? Или, будут сплошные и постоянные трудности из-за типично гуманитарного взгляда?
Есть ли люди у которых были проблемы с математикой, но с поступлением в технический ВУЗ, они сумели подстроиться?
Заранее спасибо.
Прочее образование
Можно ли развить математическое мышление?
Да, опять отвечу личной историей, у меня всегда были и до сих пор есть проблемы с математикой, в школе я еле еле тройку получал, но вот что странно по математике двойки, а по физике и геометрии 4 и 5 всегда были (теперь они неотъемлемая часть моей профессии) .
Когда дела обстояли плохо я пошел работать в макдоналдс, там часто приходилось выставлять время на пирожках, а как я уже писал ранее у меня страшные проблемы с арифметикой, да да 5+6 сложить в уме без напряга не могу.
Так вот постоянно требовалось мыслить в уме и складывать числа, через месяц я уже не думал, а сразу видел ясный математический ответ в голове. Когда дела пошли на лад и я начал работать на нормальной работе я перестал считать в уме и мозг снова не может так чудно складывать числа, мышление это тоже самое что мышцы, если их не тренировать ты не поднимешь и пакета с продуктами, а если постоянно тренироваться можно достичь небывалых высот.
Ответ на последний вопрос, когда я учился в школе я был не очень то ученик, как я перешел в колледж мой коэффициент интеллекта подпрыгнул до 121, и я сдал экзамены на отлично.
Тренируйте ум и тело и все клонятся перед вами!
мозг можно и нужно развивать