Как развивать математический склад ума?
Мозг есть у всех, но не у всех он работает одинаково. В первую очередь люди разделяются на две категории, люди у которых математический склад ума, и люди, которые обладают творческим потенциалом. Естественно, когда есть определенные наклонности лучше их развивать, чтобы добиться успехов в определенной сфере. Многие хотят развивать математический склад ума, и тогда возникает вопрос как именно это делать.
Необходимо исходить с того, что придется развивать логику и умение работать с цифрами. Точные науки, требуют не только умения, а еще и таланта. Часто они являются врожденными, но могут быть и приобретенными. Человек может всему научится, стоит ему только это захотеть. Для начала нужно учитывать тот факт, что надо выполнять как можно больше математических операций и с помощью головы, а не калькулятора.
Нашему организму проще не думать, чем думать, так что нужно всячески стараться включать логику. Для этого есть специальные упражнения и задания. Развитие логики задание непростое, но в принципе все можно осуществить, если хорошо постараться. Многие утверждают, что с интеллектом нужно рождаться. Да, может оно так и есть, но никто не говорит, что интеллектуальные способности нельзя развивать - можно.
Продолжение в ссылке:
http://reshit.ru/kak-razvivat-matematicheskij-sklad-uma
Прочее образование
Как развить математическую логику?
Примерно так же, как теорию групп или теорию чисел, чувак.
учиться по математике на 4-5, пойти на мех мат в универ