Прочее образование

Что бы вы по советовали человеку в этой ситуации, бес приколов и оскорблений? Вопрос к взрослым людям.

Парень 26 лет, так получилось, что он не закончил школу не доучился даже 7 класс, родители всю жизнь бухали, отчим постоянна бил и издевался над ним, детство было беспризорное, ну и сам он конечно виноват тоже. Не смотря на это он не глупый, сумел устроиться на работу, работает там 5 лет, глядя на него не за что не скажешь, что у него так туго с образованием. Сейчас он взрослый, живет самостоятельно, женат и имеет двоих детей (да да такое бывает) идти и садиться за парту в школу не вариант, но образование оно всегда необходимо. покупка фальшивого аттестата исключена, он бесполезен. надо было учиться-это и так понятно.
образование в нашей стране говорит только о том, что человек умеет 5 лет подряд протирать штаны, а значит ниже вероятность, что он поработает пол года и уйдет.

если человек живет самостоятельно, женат и двое детей, то он уже добился большего, чем многие заучки с двумя-тремя образованиями. Потому если желание есть, то конечно нужно учиться, а если нету, то пусть просто живет своей жизнью.
Нина Титова
Лучший ответ
закончить школу
Black Angel N
Щас слезу пущу. Интересно, это где так требуется знание алгебры/тригонометрии/физики/биологии/химии школьного уровня? Где надо это всё в комплексе? Если чего надо, так это повышение квалификации. Если у человека уже есть профессия, то это вполне обычное желание и стремление, т. к. напрямую влияет на бюджет. Если нет профессии, то аттестат не поможет, а гемороя добавит в прямом смысле.
ЗЫ Если такая щепитильность в отношении незаработанного аттестата, то заработайте его. Есть же места, где можно его добыть дистанционно и вполне легально, правда уже не бесплатно. Про экстернат не слышали? Очень популярно и такие случаи давно не единичны

ЗЫ Если образование - требование профессии, или, если человек неуютно себя ощущает, то ответ однозначен. Больше не могу себе представить ситуаций, где аттестат так уж необходим. Взрослому человеку вполне по силам восполнить знания самостоятельно про наличии интереса по любой их школных дисциплин. Вон сколько на пректе самоучек-программистов. Никто не комплексует, просто самообразовываются
Замкнутый Круг, Без Аттеста о Среднем Образовании НИКУДА Он на Учёбу Не Поступит, так что Корка ПО-ЛЮБАСУ НУЖНА!!!!
Юля Холодова
Есть масса способов получить НУЖНОЕ образование, было б желание!
Для начала надо определиться, чему хочется учиться, а уж потом ...
"включить" силу воли, ибо очень не просто придётся жить: и семью
содержать, и добросовестно учиться, чтоб был прок от занятий.
Самое главное, на мой взгляд, понять, действительно ли хочется учиться.
Zhanel Kassymova
вечерняя школа или экстернат - пока их не позакрывали совсем
Пусть занимается сам или с репетитором и сдаст экзамены экстерном. Получит диплом о среднем образовании, а потом можно и куда нибудь на заочный
Aktore Shagirbaev
думаю, правы те, кто говорит о необходимости желания. У меня впечатление, что этому человеку оно и не нужно. Говорю из собственного опыта - человек получит тогда это образование, когда оно будет нужно. А корки - купить и все. Иначе какой вообще смысл этого человечка дергать? Он ведь справляется по жизни получше некоторых дипломированных мужчин
Ольга Фиронова
Я, в молодости, работал летом помощником комбайнёра. Так вот этот комбайнёр не то что читать, получку не умел пересчитать и тем не менее был одним из лучших комбайнёров колхоза. Правда, к старости спился.
вариант-вечерняя школа, как раз для работающей молодёжи. или дистанционное обучение. было бы желание и смысл.
Anar Askerov
в вечерке можно учиться... а если зарплата позволяет и проблем на работе нет, то можно и без образования...
Цвигун Денис
Аттестат о среднем образовании нужен обязательно. Будет ли человек учиться далее (вуз, колледж) - его дело.
Главное - получить аттестат о среднем. Возможно, где-то остались еще вечерние школы (раньше их называли "Школа рабочей молодежи"). Если не найдет (через Районный либо городской отдел народного образования) , тогда - экстерном. Т. е. нужно договориться с директором школы, получать в школе задания, учить самому дома, и сдавать экзамены.
Сергей Титов
Одназначно школу заканчивать надо.. . Тебе дельные советы дали... Сходи в школу где обучался до 7 класса. Сейчас можно экстерном на дому обучаться.. . Закончишь за 1,5 года недостающие годики....
& Няшечка &
пойти в школу, там дадут задания на дом, экзамены и он получит атестат, тоесть доучится
можно курсы закончить, а так нужно заниматься и поступать в платный универ)
Может сегодня есть еще вечерние школы ( нет информации) . А если мозги есть, почему бы не купить аттестат? Сейчас уже продажа ВУЗовских дипломов поставлена на поток.
Shamil Zamaliev
Открывайте свое дело, много случаев где люди без образования поднимались до верхов.
Например тот же рэпер 50 cent.
Веруйте в себя и не смейте усомнится в себе, у маловеров ничего не выходит.
Успехов и дерзайте!
попробовать поговорить с директором школы, возможно предложат заочное обучение как в институтах.. . задания будут давать домой (домашнее обучение) а экзамены будет сдавать один на один учителям. я считаю безвыходных ситуаций не бывает, главное желание и вера в себя! и не надо ничего бояться и стеснятся, это жизнь, всё случается. задайте вопрос этому парню, если бы он подцепил венерическое заболевание, он бы пошел к врачу?? ? думаю ответ будет "да", как бы стыдно не было бы, а идти надо!! ! пусть поставит и тут такую же цель! хочешь не хочешь а НАДО!!!
*E
*kseniya Efimova*
пересдача договоритесь с любой школой вам не откажут, а репетитора на дом по школьной программе.
Пусть получит среднее образование экстерном.